О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Сардэчна запрашаем!

Найбуйнейшы партал па зборы водгукаў аб працадаўцах вітае ўсіх неабыякавых удзельнікаў рынку працы! Хто б вы не былі - разгневаны былы супрацоўнік нядобрасумленнай кампаніі або прадстаўнік самавітай фірмы-працадаўцы, які клапаціцца аб сваёй рэпутацыі - усім наведвальнікам заўсёды тут будуць рады. Мы збіраем водгукі аб працадаўцах не толькі для складання чорнага спісу працадаўцаў, але гэтак жа даем інфармацыю аб патэнцыйным працадаўцы якая б яна не была. У нас людзі дзеляцца сваім неацэнным досведам у пошуку новага месца працы, а гэтак жа паведамляюць аб падводных камянях падчас працы на розных прадпрыемствах Расіі, Украіны, Беларусі і Казахстана.

Некаторыя асабліва чорныя працадаўцы ўвесь час спрабуюць знішчыць нас каб далей тварыць бязмежжа на рынку працы, але наш сайт аб працы з'яўляецца надзейным фарпостам на іх шляху. Каб іх спыніць, свядомаму работніку трэба ўсяго толькі пакінуць водгук на нашым партале, тым самым здзейсніць бясцэнны ўклад у барацьбу з парушэннямі працоўнага заканадаўства і аднавіць справядлівасць.

Раскажыце аб нашым праекце oRabote.net сваім сваякам, сябрам і знаёмым. Не будзьце абыякавыя да самавольства зажэрціся наймальнікаў-рабаўладальнікаў!

Стужка навін

29.04.2009

В Украине составлен "черный список" работодателей, нарушающих социальные права работников.

Национальный форум профсоюзов Украины составил "черный список" работодателей, которые нарушают социальные права работников, передает ICTV. Однако было названо лишь 12 наиболее злостных нарушителей.

На первом месте в списке значится столичный "Киевпасстранс". Невзирая на повышение стоимости проезда, треть рабочих освобождена, а остальным третий месяц не платят зарплату. Кроме того, "Шосткинское казенное предприятие "Звезда" отправляет людей в отпуск за собственный счет, а затем по почте сообщает об увольнении.

В "черном списке" также Львовский автобусный, Запорожский автомобильный заводы и Алчевский меткомбинат.

В...»

08.04.2009

С вещами на выход

Несмотря на вполне приемлемую официальную статистику, отечественный рынок труда продолжает катиться в пропасть. Так и не дождавшись обещанного оптимистами "дна" кризиса, предприятия опять принялись чистить штатные расписания. Причем, как и во время первой волны сокращений, основной удар вновь пришелся на промышленные регионы, лишь срикошетив по депрессивным областям.

К осени без работы рискует оказаться каждый третий специалист, что существенно усилит конкуренцию за вакансии и активизирует трудовую миграцию.

Треть страны на диване

Отечественные предприятия опять вынуждены сокращать персонал. По...»

01.04.2009

В какой отрасли платят больше всего?

В феврале больше всего получали работники авиации и финансисты, самая низкая средняя зарплата у работников сельского и лесного хозяйств. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

Согласно сообщению, средняя зарплата работника транспортной сферы составляет 4395 гривен. На втором месте оказались финансисты, их средняя зарплата составляет 3772 гривны. Третью позицию занимают работники сферы дополнительных транспортных услуг – им в среднем предлагали 2273 гривен.

Самая низкая средняя зарплата – у работников отрасли рыболовства - 918 гривен, работники сельского хозяйства в среднем получают 991 гривну. Замыкают тройку...»