О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Сардэчна запрашаем!

Найбуйнейшы партал па зборы водгукаў аб працадаўцах вітае ўсіх неабыякавых удзельнікаў рынку працы! Хто б вы не былі - разгневаны былы супрацоўнік нядобрасумленнай кампаніі або прадстаўнік самавітай фірмы-працадаўцы, які клапаціцца аб сваёй рэпутацыі - усім наведвальнікам заўсёды тут будуць рады. Мы збіраем водгукі аб працадаўцах не толькі для складання чорнага спісу працадаўцаў, але гэтак жа даем інфармацыю аб патэнцыйным працадаўцы якая б яна не была. У нас людзі дзеляцца сваім неацэнным досведам у пошуку новага месца працы, а гэтак жа паведамляюць аб падводных камянях падчас працы на розных прадпрыемствах Расіі, Украіны, Беларусі і Казахстана.

Некаторыя асабліва чорныя працадаўцы ўвесь час спрабуюць знішчыць нас каб далей тварыць бязмежжа на рынку працы, але наш сайт аб працы з'яўляецца надзейным фарпостам на іх шляху. Каб іх спыніць, свядомаму работніку трэба ўсяго толькі пакінуць водгук на нашым партале, тым самым здзейсніць бясцэнны ўклад у барацьбу з парушэннямі працоўнага заканадаўства і аднавіць справядлівасць.

Раскажыце аб нашым праекце oRabote.net сваім сваякам, сябрам і знаёмым. Не будзьце абыякавыя да самавольства зажэрціся наймальнікаў-рабаўладальнікаў!

Стужка навін

26.03.2009

РЕЗЮМЕ. Взгляд с разных сторон баррикады (Часть 2).

Вторая часть статьи представляет собой взгляд работодателя на проблему первичного отбора персонала. Я надеюсь, что, изучив мой опыт, соискатели поймут принципы мышления работодателя и сделают соответствующие выводы.

РЕЗЮМЕ. Взгляд работодателя.

В качестве вступления я хотел бы рассказать анекдот, который четко описывает процесс первичного отбора кандидатов во многих компаниях.
«Опытный и молодой рекрутеры отбирают кандидатов по резюме. На столе лежит пачка из нескольких сотен резюме. Молодой рекрутер говорит:
- Нужно прочитать все резюме и отобрать лучших кандидатов.
...»

18.03.2009

РЕЗЮМЕ. Взгляд с разных сторон баррикады.

В процессе построения карьеры мне пришлось побывать и в качестве соискателя и в качестве работодателя, и поэтому мой опыт может помочь избежать досадных ошибок в процессе поиска работы.

Прежде всего хотелось бы отметить, что резюме является необходимым, но не достаточным условием трудоустройства. Наличие профессионального резюме не гарантирует немедленного приглашения на собеседование. С другой стороны, некачественно составленное резюме резко снижает Ваши шансы на успех.

Актуальность резюме очень сильно зависит от состояния рынка труда. Еще полгода назад катастрофическая нехватка персонала заставляла рекрутеров...»

10.03.2009

Названы топ-5 наиболее востребованных профессий в условиях кризиса

Кризис все более негативно отражается на уровне безработицы в стране. Только по официальным данным на начало 2009 г. без работы осталось не менее 900 тысяч человек, что составляет более 3% всех трудоспособных украинцев. Как считают специалисты, цифры, отображающие реальную ситуацию больше в два-три раза. И все же, несмотря на общее положение дел, остаются профессии, которые, пользуются у работодателей растущим спросом. Эксперты портала rabota.ua составили список из пяти наиболее востребованных специальностей.

1.Менеджеры по продаже

С января этого года спрос на представителей этой профессии увеличился примерно на...»