О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Сардэчна запрашаем!

Найбуйнейшы партал па зборы водгукаў аб працадаўцах вітае ўсіх неабыякавых удзельнікаў рынку працы! Хто б вы не былі - разгневаны былы супрацоўнік нядобрасумленнай кампаніі або прадстаўнік самавітай фірмы-працадаўцы, які клапаціцца аб сваёй рэпутацыі - усім наведвальнікам заўсёды тут будуць рады. Мы збіраем водгукі аб працадаўцах не толькі для складання чорнага спісу працадаўцаў, але гэтак жа даем інфармацыю аб патэнцыйным працадаўцы якая б яна не была. У нас людзі дзеляцца сваім неацэнным досведам у пошуку новага месца працы, а гэтак жа паведамляюць аб падводных камянях падчас працы на розных прадпрыемствах Расіі, Украіны, Беларусі і Казахстана.

Некаторыя асабліва чорныя працадаўцы ўвесь час спрабуюць знішчыць нас каб далей тварыць бязмежжа на рынку працы, але наш сайт аб працы з'яўляецца надзейным фарпостам на іх шляху. Каб іх спыніць, свядомаму работніку трэба ўсяго толькі пакінуць водгук на нашым партале, тым самым здзейсніць бясцэнны ўклад у барацьбу з парушэннямі працоўнага заканадаўства і аднавіць справядлівасць.

Раскажыце аб нашым праекце oRabote.net сваім сваякам, сябрам і знаёмым. Не будзьце абыякавыя да самавольства зажэрціся наймальнікаў-рабаўладальнікаў!

Стужка навін

03.02.2009

Истории о работе

Строители у нас в конторе делают ремонт. Сегодня трудились над общей лестницей. Что-то сверлили, звук был такой - что зубы - на вынос, а мозг вообще разжижается. А у нас же все тут работники, так сказать, умственного труда. В общем народ тихо сходил с ума. К вечеру вроде угомонились, наступила тишина, ну, думаю, поработаю спокойно. Кофе себе налила, конфетку развернула, на спинку стула откинулась... И тут мой попугай, у которого, видимо, тоже за день крыша набекрень съехала, как заорал, точно скопировав звук адского агрегата, который мы слушали весь день. Стул, конфета и кофе - в расход. Контора встала на уши, явно поняли, чем дело пахнет....»

05.01.2009

Банковские депозиты

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спрашивает он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое "Залог", — говорит индеец.
— Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
— Есть, грузовичок 1949 года выпуска…
— Нет, это не годится, — говорит банковский работник, — может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь…
—...»

30.12.2008

Новый год принес в подарок … работу

Накануне Нового года наступает время ожидания чудес. Все куда-то спешат, несут огромные свертки, тащат елки. Кажется, всех ждет необыкновенно светлое будущее, а в самом празднике таится надежда на сказочное изменение жизни к лучшему.

Поразмыслив, стоит ли ездить на собеседования и названивать работодателям, я остановилась на том, что занятие это не ко времени и лучше возобновить поиски с новыми силами в новом году. Визиты на некоторые предприятия я все же нанесла и лишний раз убедилась в правильности выбранной линии, хотя поначалу она казалась малодушной. В компаниях или лихорадочно что-то подсчитывали...»