О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Сардэчна запрашаем!

Найбуйнейшы партал па зборы водгукаў аб працадаўцах вітае ўсіх неабыякавых удзельнікаў рынку працы! Хто б вы не былі - разгневаны былы супрацоўнік нядобрасумленнай кампаніі або прадстаўнік самавітай фірмы-працадаўцы, які клапаціцца аб сваёй рэпутацыі - усім наведвальнікам заўсёды тут будуць рады. Мы збіраем водгукі аб працадаўцах не толькі для складання чорнага спісу працадаўцаў, але гэтак жа даем інфармацыю аб патэнцыйным працадаўцы якая б яна не была. У нас людзі дзеляцца сваім неацэнным досведам у пошуку новага месца працы, а гэтак жа паведамляюць аб падводных камянях падчас працы на розных прадпрыемствах Расіі, Украіны, Беларусі і Казахстана.

Некаторыя асабліва чорныя працадаўцы ўвесь час спрабуюць знішчыць нас каб далей тварыць бязмежжа на рынку працы, але наш сайт аб працы з'яўляецца надзейным фарпостам на іх шляху. Каб іх спыніць, свядомаму работніку трэба ўсяго толькі пакінуць водгук на нашым партале, тым самым здзейсніць бясцэнны ўклад у барацьбу з парушэннямі працоўнага заканадаўства і аднавіць справядлівасць.

Раскажыце аб нашым праекце oRabote.net сваім сваякам, сябрам і знаёмым. Не будзьце абыякавыя да самавольства зажэрціся наймальнікаў-рабаўладальнікаў!

Стужка навін

14.05.2018

Продолжение приключений инженера-электроника в Белоруссии

*начало истории приключений вы найдёте по ссылке

С момента событий в истории «Невероятные приключения инженера-электроника в белоруссии» прошло почти два года. И с тех пор ситуация в белоруссии стала ещё хуже (я не ошибся с написанием названия страны именно с маленькой буквы, т.к. к этой стране у меня уже давно нет ни доверия, ни уважения – прим. автора).
Все два года инженер-электроник Андрей безуспешно пытался найти более-менее приличную работу. Но таких работ в Белоруссии сейчас просто нету. Всё что попадалось в объявлениях – это «разъездная работа» и/или «копеечная»....»

29.03.2018

Задолбались? Вам – сюда

Здравствуйте!

Я предлагаю Вам пройти небольшой тест: ниже представлены 26 утверждений в отношении компании, в которой Вы работаете (работали). Прочитайте каждое утверждение и определитесь – согласны Вы с ним или нет.

Согласны ли Вы со следующими утверждениями:

В вашей компании:

1. Незаслуженно увольняют сотрудников, часто без объяснения причин
  2. Сотрудникам, которые хорошо работают, не повышают зарплату, а их лишь дополнительно нагружают
  3. Можно значительно улучшить рабочие процессы, но такие предложения никто не хочет даже слушать
  4. ...»

19.01.2018

Печальная история одной компании или как я отказался от должности

Как гласит одна мудрая мысль: каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. Так и в работе: каждый руководитель - это должность, но не каждая должность - это руководитель.

Рассмотрим на одном примере, что же может быть плохого в руководящей должности при определенных обстоятельствах. Казалось бы - чего еще желать работнику, как не должности начальника отдела, руководителя направления или директора обособленного подразделения. Своя отдельная зона, а может даже кабинет. Иногда корпоративное авто, возможность нанимать и увольнять специалистов, знаки уважения - это то, что тешит душу, а подчас и карман человека, который прошел...»