Отзыв о работодателе «SAMSUNG (SERK)» Добавлен: 15.03.13 19:42

Основное название: SAMSUNG (SERK)
Другие названия: SERK
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 48438-67000
Адрес: Россия, г. Калуга, д.Коряково

Производство электротехники
Автор: Лев Мышкин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист
Дата начала работы: 2008 г.
Текущая зарплата: $970

"Стабильная" заработная плата, бесплатное питание, "белая" заработная плата

С вышеперечисленными отзывами согласен. Давно хотел высказаться и вот решился - может кому поможет. По поводу повышения: человек образованный и имеющий свою точку зрения никогда не получит повышения по службе. Собственное мнение не приветствуется, на кострах, конечно, не жгут, но задвигают далеко и надолго. Процветает холуйство. Работы на результат практически не существует Самое главное постоянно находиться в процессе, который чаще всего ни к чему не ведет. Поясню про доходы. Не подумайте, что за 4,5 года не было повышений. Повышают каждый год, но по минимуму, согласно официальной рублевой инфляции. В 2008 г. зарплата была 23 тыс. при курсе 24 рубля за доллар, а сейчас целых 30 тыс. при курсе сами знаете каком))). Т.е. по факту компания как платила 960 баксов(стабильная з.п.), так и платит, при том, что нагрузка выросла почти в 3 раза. Это видно по увеличению количества выпускаемой продукции, при том, что завод не увеличился ни по размерам, ни по кол-ву работников. Если брать самый большой отдел производства, то жителей калужской области там процентов 50. Люди не идут работать, т.к. за 4 года завод нормальных людей уже переварил и выплюнул. Работа сезонная. С августа набирают по максимуму и обещают золотые горы, а в январе сокращают, и так каждый год. Завезли узбеков, таджиков, дагестанцев целыми семьями. Ну и справедливости ради россиян с глубинки. Не хочу никого обидеть, но образование нулевое, повальное пьянство и очень часто люди с судимостью. Делайте выводы о производстве в целом)))) Питание ухудшалось на протяжении 4 лет, были отравления. И вот после многочисленных жалоб сменили компанию, которая в свою очередь приняла на работу поваров с прежней. Обещали снизить цены в буфете, увеличить порции, ну и качество пищи. Обещания исполнили, но всего на 2 месяца. Открыли доп. линию питания, но за деньги. Короче хочешь вкусно и питательно поесть - доплачивай. И так, к слову, обед 40 минут. Много еще что можно сказать, но сегодня пятница и я очень устал, а завтра на работу.