Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 03.04.13 23:52

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец, но это на бумаге
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

адекватный коллектив, за исключением руководства
все трудолюбивые, выручат и подскажут
в основном адекватный контингент клиентов
хороший офис
хорошее помещение для персонала: есть холодильник, микроволновка и чайник

а вот тут меня понесет, крепитесь! будет много букв!
еще на собеседование меня пробрало сомнение, слишком все было сладко и гладко. Как оказалось, не зря. Обещали зарплату 18/22 тысячи, абсолютно белую,премии - в зависимости от выполнения плана, а план был обозначен как вполне выполнимый. В общем, слишком заманчиво!
Отдел кадров, как впрочем везде, работал отвратительно: оформление заняло около 4 часов. И вот он - трудовой договор 6200р! тут меня лапша, навешанная на уши, упала моментально!
Процесс работы.. это очень тяжело, даже мне, вполне здоровому парню! 12 часов на ногах и не просто стоять, а реально охеревать от объема работы, быть примером многозадачности: ты и продавец, и охранник, и грузчик, и мусорщик, и кладовщик, и мерчендайзер! вечные перезоны! админы долбят мозг показателями, их в свою очередь долбит управляющаяй! ты вечно под присмотром управляющей, как под оком Саурона! разговаривать запрещено, сидеть запрещено, мобильный даже в кармане запрещено носить! выходы в туалет? только с разрешения админа! время обеда и ужина не постоянные: обед в промежутке от 12 до 16 часов 40 минут, ужин от 16 до 19*30 40 минут. Заставляют доканывать каждого покупателя, мне их даже жаль, но с этим ничего не поделать - око Саурона глядит за тобой!
Политика компании.. секта полная! помешаны на трех вещах: продажи, кражи и то, как сделать работу невыносимой! Чувствуешь себя как в концлагере! Игнорируют нормы трудового права.. Форма убогая.. Тупорылые треннинги и тесты..
ну и самое главное - зарплата! она полностью не соответствует обещаниям! 15 тысяч - максимум! Планы просто неподъемные! Если ваша точка все таки его сделала, то вам его потом еще и весомо поднимут!
В общем, мои дорогие, не идите работать в Остин, если вам дорого здоровье, нервы, время и собственное достоинство!