Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 16.05.13 17:42

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, СВАО

розничные магазины фирменной одежды
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Проработала в Остине полгода, ушла по семейным обстоятельствам. Потом пробовала работать в других магазинах, и, если честно, начинаю скучать по Остину. Оказывается там не так уж и плохо было. Всё познаётся в сравнении. Плюсы:
1) Если повезёт, то хороший коллектив, и начальство. Мне повезло. Администраторы и управляющие очень понимающие попались, и пораньше отпускали, если попросишь, и попозже разрешали прийти. Относятся как к человеку, а не как к рабочей силе, такое редко встретишь в магазинах одежды. Подрабатывала в других магазинах, там всё не так хорошо.
2) Удобный график работы, легко совмещать с учёбой. Я работала только в выходные дни. Изредка просили выйти в будни, по мере возможностей, я выходила, если нет такой возможности, то никто не заставляет, конечно.
3) Форму выдают, относительно нормальную. Ну то есть форма не очень, но вполне терпимо.
4) Работать довольно интересно, постоянное общение с покупателями, сначала мне это казалось минусом, но потом понимаешь, что так рабочий день проходит легче и быстрее.
5) Условия работы. Есть обеденный стол, холодильник, микроволновка, кулер. Правда обеденное место в нашем и во многих других магазинах сети находится в той же комнате, что и стол управляющей, и это малость напрягает. Но это лучше, чем вообще никакого места для покушать, как на моём последнем месте работы.
6) ЗП. тут честно говоря неоднозначно. Меня устраивало, многих не устраивает. Я работала в месяц всего 8 дней, получала 10-12, в зависимости от выполнения плана. Чаще всего наш магазин план выполнял. Студенту эти 10 тысяч в месяц вполне нормально, при том что всего 2 дня в неделю и, особо не напрягаясь. Выплаты дважды в месяц. Всегда вовремя. Больничные выплачивают, но небольшие, если у вас маленький стаж работы ( имеется в виду общий стаж, а не только в остине ).
7) Довольно интересная система мотивации, сдаёшь теорию спустя 3 месяца работы - тебе повышают зп на пару тысяч. Сдать реально, я сдавала, при том, что не так уж и хорошо учила.

1) Не во всех магазинах есть кладовщики, к сожалению. У нас даже кассиров не было, пробивали сами продавцы,чаще администраторы, вот кому не позавидуешь, так это админам, они пашут и за себя, и за кладовщика, и за кассира.
2) Самый большой минус для меня - в магазине играет ужасная музыка) Для меня это была пытка настоящая.
3)Сама одежда в Остине не очень хорошая, мне не нравился ассортимент.
4)Как наверно и везде, в Остине ставят планы продаж, которые надо выполнять. Личных продаж нет, но в некоторых магазинах следят кто сколько продаёт, у каждого продавца есть свой номер, на который кассир пробивает покупку. В принципе это не такая уж и проблема, если реально работаешь, а не только стопочки складываешь.
5)Целый день на ногах достаточно сложно. Сидеть нельзя. Только на перерыве, их два, каждый по полчаса. Они кстати, конечно, не оплачиваются)
6) Нельзя носить при себе мобильные телефоны. Это очень большой промах, на мой взгляд. Ведь у кого-то семьи есть, дети(
7) Хоть в этой компании и реально дорасти до администратора ( с продавца сложно, с кассира нет ) за не очень большой промежуток времени, но администратором в остине лично я бы не хотела быть. Почему см п. 1.
8) При увольнении вычитают за выданную форму ( немного, всего 300 р с меня вычли. Ещё вычитают за инвентаризацию. Но я особо даже и не заметила этих вычетов, за 4 дня отработанные в месяц увольнения, я получила как и обычно за такой же промежуток времени.