Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 02.06.13 14:24

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт

Банковская деятельность
Автор: Раб Банка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер отделения
Дата собеседования: Май 2012 г.

Предлагают график 2-2(на словах).

Ходил на собеседование, хотя долго раздумывал, стоит ли тратить время, т. к. у этого Банка очень плохая репутация, судя по отзывам и личному опыту, как клиента. Собеседование прошел, оно коллективное - проходит несколько раз в день в кабинке 3 на 3 метра в ДЦ на м. Электрозаводская, берут всех, потом учат две недели, не заключая никаких договоров, но вы обязаны заполнить подробную анкету и дать разрешение на обработку данных третьими лицами в том числе и т. д., якобы "присматриваются" и СБ проверяет. При этом необходимо купить за свой счет канцтовары и калькулятор - обязательно, цитирую, "с кнопочками". Через неделю звонит девушка с отдела подбора персонала и говорит, что на учебу больше не надо. На следующее утро мне уже звонили коллекторы и хамили по поводу моей задолженности в этом "банке". Я. имея опыт работы в нескольких крупных банках, позарился на график 2-2, который сейчас редкость - обычно паши по 12 часов 5 дней в неделю и больше, заранее уточнил, является ли наличие просроченной задолженности причиной отказа мне в трудоустройстве, на что получил ответ, что "не является", но это, как оказалось некомпетентность сотрудника подбора персонала. Вывод :
- если имеете задолженность в этом банке, не тратьте время и деньги зря, т к сотрудники СБ, порывшись в своей кредитной базе, считают это причиной отвода от работы, судя по всему.
- в целом , в банках на стартовых позициях , по моему опыту - всегда платят копейки при огромных временных переработках, поэтому стоит это учитывать - готовы ли вы работать на таких условиях, карьера в банке - это надо идти с 16 лет и , может к 40 годам вы откроете свою кредитную организацию)))), остальное - ересь.
- еще заметил одну тенденцию "работодателей" - многие стали предлагать "отучиться бесплатно месяц и более у них в УЦ", или "пройти стажировку 2 месяца , тоже бесплатно", и тому подобное, при этом никаких письменных соглашений с работником, учащимся и т д не заключают, т е у вас всегда есть большая вероятность просто потратить много времени и денег, получив "от ворот поворот" позже. Хотя нормальным компаниям, как мне кажется, достаточно 5 дней максимум, чтобы определиться, подходит им человек или нет, а испытательный срок в любом случае - это часть трудового договора, а не устные обещания.