Відгук про роботодавця «агростроительный альянс астра» Добавлен: 18.06.13 23:06

Основна назва: агростроительный альянс астра
Інші назви: тов "аба "астра"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Сільське господарство та рибальство
Телефони: 044 5225199
Адреса: Україна, м. Київ

торговля сельхоз и строительной техникой
Автор(-ка): Компания банкрот (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: Серпень 2008 г.
Корисність відгуку: 4 - 2 = +2

Компания банкрот... должна всем поставщикам и скоро будут разорваны дилерские договора и прекратиться отгрузка техники на эту компанию. Поэтому тем кто хочет тут работать нужно задуматься... А всем клиентам задумываться стоит ли на всегда попрощаться со своими кровными деньгами

Вместо того чтобы сотрудникам платить деньги за сделанную ими работу прислали вот такое письмо:

Уважаемые коллеги,

Мы понимаем, что последние известия о планируемых изменениях в орг. структуре компании и системе оплаты вызвали массу слухов и непонимания внутри компании.

С целью объяснения сложившейся ситуации и во избежание различных кривотолков мы хотим довести до сведения коллектива следующее:

На сегодняшний день в силу ряда объективных причин компания находится в затрудненном финансовом положении.

Предполагается, что по итогам 1го полугодия 2013 года план продаж по технике будет выполнен менее чем на 70%, а план по марже – всего на 50%.

Компания начала приносить убытки, а это исключает какую либо перспективу развития в будущем.

С целью выхода из данной ситуации, во втором полугодии 2013 года нам необходимо оптимизировать затраты и стабилизировать финансовое состояние компании.

В ближайшие 2 месяца мы также планируем пересмотреть подходы в организации работы компании и определить дельнейшую стратегию успешного развития компании в 2014-м году.

Во втором квартале текущего года многое уже сделано для улучшения работы наших региональных представителей по продажам.

А именно: приняты в штат новые продавцы и региональные директора, у которых есть потенциал для выполнения серьезных планов продаж,

разработана система управления продажами, руководители компании активно включаются в процесс поддержки продаж и решения проблем в регионах.

Результаты данной деятельности начнут давать свои плоды и приносить финансовый результат только во второй половине года. В этом есть полная уверенность.

Тем не менее, для того, чтобы в краткосрочном периоде стабилизировать финансовое состояние, нами было принято сложное, но необходимое решение об оптимизации затрат, в том числе и затрат на оплату труда.

Подобное решение принимать тяжело. Мы понимаем, что это вынужденная, временная мера и мы заинтересованы в сохранении коллектива нашей компании, наших сотрудников.

Мы верим, что только с вашей помощью мы сможем успешно выйти из сложившейся ситуации.

Надеемся на ваше понимание.

Все детали будут разъяснены вам вашими непосредственными руководителями. По любым вопросам и за дополнительными разъяснениями можете обращаться к руководству.

И еще - в жизни часто складывается, что тяжелые времена становятся стимулом для качественного развития как для человека, так и для компаний.

В этот период у многих из нас открывается «второе дыхание», активизируются творческий потенциал и желание активно работать для преодоления трудностей.

Надеемся, что в самое ближайшее время после преодоления сложностей, мы с вами добьемся высоких результатов, станем более сильными, закаленными и мудрыми.

С уважением,

Igor Gubarev

General Manager

Agro-Building Alliance ASTRA, Ltd.
Kyyevo-Svyatoshinskyi district, Ukraine, 08162

5-A, Mashynobudivnykiv str., Chabany,