Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 15.07.13 18:37

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Марата, 83

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Июль 2013 г.

Тётя улыбалась.
Рядом Макдональдс, покушать можно после этого бреда.
Вполне вероятно, что для кого-то это способ реализовать себя. Люди разные нужны.

Позвонили по резюме HR-менеджера, мол, нужна ли вам работа. Нужна, конечно, отвечаю. Приходите тогда на Марата, скажите на входе, что к Хачировой Анне Александровне.
Погуглила Хачирова А.А. (потому что в отклике на джоб.ру значилось именно этот ИП) — ничего не нашла. Ну, посмотрим, думаю.
Прихожу я к ним, а там ещё человек шесть сидит. ВНИМАНИЕ: МНОГО ЧЕЛОВЕК НА СОБЕСЕДОВАНИИ — ЭТО ПЛОХО
И бесполезная анкета (откуда вообще работодатели их берут?).
Встретила меня Анна Александровна, улыбчивая женщина, приятная. Спросила стандартные "ваши лучшие качества", "как вы себя видите через пять лет". Я честно ответила, сказала, что мне в работе главное — не материальный аспект, а саморазвитие. Она спросила: "Разве вы бы не хотели получать 120 тыс., а не 20?" "Конечно, хотела бы". Поставила галочку в анкете "рассматриваю работу как способ преодолеть материальные трудности".
Рассказала про работу, мол, надо звонить, приглашать на собеседования, зп 20-22 на начало. Попросила вечером позвонить ей.

Дома я, славных отзывов начитавшись, тратить деньги на звонок не стала, и — о чудо — мне набрала она сама. Сказала, что кандидатуру одобрили, пригласила на обучение. Я начала спрашивать:
-"как считается з/п?" Тут она оговорилась про проценты, но начала втирать про план, который надо выполнить. И про БЫСТРЫЙ РОСТ ДОХОДОВ.
-"растёт только з/п или профессиональные обязанности тоже?" Начала сопли жевать, мол, административные функции будут, кококо.
-"я смогу проявить себя как психолог?" Да, конечно, кококо, общение с людьми.
Сказала честно: прочитала отзывы, и они плохие.
-"нужно ли давать деньги в залог за книжки?" Да, конечно, это же книги по мотивации.
-"я прочитала уже кучу книг по мотивации". Век живи — век учись, лишними не будут (лол, ну она и лох, все книги по мотивации — это вода-вода-вода).
-"связаны ли вы с сетевым маркетингом?" Ну а что вы понимаете под сетевым маркетингом?
-"(общепринятое определение сетевого маркетинга") У нас похожая структура.

Тут я не выдержала и сказала, что мне это не интересно, потому что на их лекциях переливание из пустого в порожнее, а продажи меня не интересуют. Кококо, доход, неведомый простому смертному...