Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 18.07.13 02:09

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ул. Воеводина, д. 6, подъезд 4, этаж 6, офисы: 3, 6, 21

Автор: Победитель по жизни (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Июль 2013 г.

По-началу они только положительные, но подозрительные

ПОЖАЛУЙ САМОЕ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЭТОГО ЛОХОТРОНА.
В общем нашел вот такое объявление от компании ООО ГК МЕГИ
http://www.rabota66.ru/vacancy/bycompany131014 (ЕСЛИ Я КОНЕЧНО НЕ ЗАПУТАЛСЯ С ЭТИМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТО)

Сейчас факты, позвонил по объявлению, расспросили на какую должность, сколько хотел бы получать, назначили собеседование. (Их адрес г. Екатеринбург, ул. Воеводина, д. 6, этаж 6, офисы 3, 6, 21. На другом форуме видел еще один адрес: г. Екатеринбург, Центральный рынок, д. 6, этаж 3, офис 309)

Пришел на собеседование в офис №6, заполнил анкету, потом пригласили поговорить с моим руководителем, руководителя (представилась Портновой Галиной Александровной, бабуля лет 50 в очках) интересовали мои цели, мое свободное время провождение, ну не знаю, не очень охота было ей рассказывать. Пока я ей все рассказывал, она смотрела мою анкету, и напротив каждого моего ответа ставила аж по 2 галочки. Сказала, что моя кандидатура ей очень понравилась, дальше она анкету покажет руководству и если я пройду отбор мне в районе 19-19.30 часов мне перезвонят.

И вот в 19.29 того же дня Галина Александровна (8-908-921-50-41) звонит мне с радостной новостью, что моя анкета прошла отбор. И с более радостной, что на следующий день я должен придти к ним снова, с четырьмя фотографиями 4*3 и 400 РУБЛЯМИ! Которые якобы залоговые, что если вдруг я украду книги, которые они мне предоставляют, хотя нафиг они мне нужны?

Окей, иду туда на следующий день. Прихожу в офис №6, спрашивают фотографии. их я не делал и не искал, потому что подумал вот еще деньги на фото тратить ради фиг знает чего, пусть сами меня сфоткают и распечатают. Дальше я заполняю вот такую бумажку - http://goo.gl/Ujifl . После чего передаю 400 рублей, мне выдают беспонтовый пропуск, говорят завтра обучение в 11.00, придите заранее и вклейте фотографию в пропуск, а то не пустят.

Окей, следующий день. Фотографий снова нет. На входе в офис №3 сидит дедуля лет 50-55, спрашивает пропуск, ПОЧЕМУ БЕЗ ФОТОГРАФИИ? ЛАДНО ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ. В аудитории сидит уже около 15 человек, все разных возрастов от 18 до 40. Мне еще показалось, что пара человек подставных, потому что они что-то там выкрикивали и тренер говорил: ВЕРНО! Может быть показалось. Приходит тренер (или как там их) – Александра Владимировна. Девушка лет 20. И начинает рассказывать про рынок труда, про сектора наемного труда, малого и среднего бизнеса, инвестиций и крупного сист. Бизнеса. Суть в том, что она объясняет, что мы – те кто сидим перед ней это наемный труд и быть в другом секторе у нас вряд ли получится. То что, работая на частное лицо у тебя будет меньше пенсия, зато высокий заработок сейчас, в сравнении с государством. Дальше идет не понятное сравнение с Coca-Cola, мол у них товарооборот перевалил за сумму в $1 млрд. за 10-20 лет, а их Tiens всего за 5 лет. Еще была история про Сникерс, мол без рекламы, логистики и прочих расходах он стоил бы не 25 рублей, а всего 3.

Теперь то, что рассказали о самой компании:
1995г. – основана в КНР
1997г. – выход на мировой рынок
1999г. – выход на Российский рынок (при этом уже есть 23 страны)
2000г. – товарооборот $1 млрд.
С 2001г. – поставщик для ООН, Красного Креста, МЧС, Министерства авиации и космонавтики.
2006г. – представительство в 106 странах, 7000 наименований товара
2008г. – собственный университет компании
2011г. – открыт международно-оздоровительный парк Tiens стоимостью $7 млрд. (Потом показали ролик о нем, и о том как он выглядит и все такое, вот только все это было графикой)
2012г. – международная конференция по открытию сервисного центра по адресу: г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 11. И еще говорили, что сервисный центр есть только в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, по России естественно.
Так же у них имеются сертификаты всяческие, и даже в Золотую книгу России их компания попала (правда там она написана, как ИНФОРМСЕРВИС, одно что она из КНР. НО ВСЕ ЭТО БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ http://goo.gl/i1v7w

Потом пришел следующий тренер Ирина Владимировна.
Про карьеру очень много говорила, какие-то звания у них там свои и почти каждый ранг получает % от товарооборота ПО ВСЕМУ МИРУ. Но дальше я перестал слушать, а начал читать отзывы в инете. И немного разозлим тем, что не пишу, а сижу в телефоне. Ну а сейчас самое интересные, у них есть для самых ВЕРХУШЕК подарки, это:
1. С концерном BMW у них договор и мол Оксане Геннадьевне Львове подарили автомобиль, но она выбрала денежный эквивалент, если что можете с ней побеседовать, она сидит в соседнем офисе.
2. Вилла в любой точке мира, если там есть представительство Tiens.
3. Яхта
4. Ну и наконец САМОЛЕТ 2-4 местный. (Ага, в будущем полет на Луну.)

Их продукция, ну по-крайней мере какую упаковку они показывали:
Revitize - шампунь
Dicho – гель для всего что можно (посуды, пола, вместо порошка)
Orecaro – зубная паста
Озон Анион (Airiz) – прокладки
Tiens – чай, хитозан, халикан, кальций, цинк, вибромассажер.
Далее понял, что все это хрень, подошел к Портновой Галине Александровне, сказал, что проблемы и мне нужно срочно уезжать, вернусь не знаю когда, вернул книги, они вырезали из заявки мои паспортные данные и отдали мне, закрасили ручкой всю информацию, попросили там же написать, что претензий не имею и отдали 400 рублей. И дала свой номер, если все таки появится возможность работать у них: 8-343-213-50-41