Отзыв о работодателе «СПИЛЦ "ИЗОТОП"» Добавлен: 21.08.13 12:16

Основное название: СПИЛЦ "ИЗОТОП"
Другие названия: СПИЛЦ
Сфера деятельности: Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье

Санитарно-промышленный испытательный центр. (Так они себя называют)
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012 г.

На столе лежат различные журнальчики.

Офис- в обычной квартире на 1 этаже. Встречают пафосные девочки, одна из них, накрашенная как для карнавала и с внушительным вырезом декольте, небрежно бросает листок для заполнения резюме. Сажают в коридор, сами болтают о новых шмотках и цацках, мелькают фразы из серии: "ой, как же хорошо тут работать!". Потом после бесполезной траты времени на заполнение формы (т.к. присланное по почте мое резюме они уже распечатали и держат в руках), приглашают пройти в кабинет к начальнику. Кабинет представляет собой мечту деревенского гопника: кругом бронзовые статуэтки, большой деревянный стол, позолота, ковры, аляпистость -в общем, попытка произвести впечатление финансового благополучия.)))) За столом сидит мужчина средних лет с липкой улыбочкой и горделивым выражением лица. У него в руках мое резюме. Да, эта "кампания" в обязательном порядке требует присылать фотографию и ограничивает возраст соискателя до 25-28 лет, женского пола, конечно. Присев на стул и заметив, что он смотрит на моё во весь А-4 лист распечатанное фото, спросила, ну как, похожа ли я? Он неприятно хихикнул и сказал, что в жизни я еще лучше. И вроде бы поставил какую-то пометку под фото. Фото, кстати, приличное, с паспорта.) На столе у окна лежит фотоаппарат, и в ответ на мой вопрос о нем "начальник" сообщил, что это его хобби и он любит фотографировать и снимать видео в офисе. В ходе беседы постоянно роняет фразы вроде "Деньги нужно заслужить", "Многие хотят сразу денег для мотивации, а я считаю, что сначала дело - потом деньги", "Есть ли у Вас стремления и готовы ли Вы как следует потрудиться?" и т.д. В итоге вердикт с самодовольной улыбкой: "Я хочу дать Вам работу, но при условии, что Вы оправдаете все мои ожидания." Зп предложили смешную, 25 тыс, и это при графике 8-18 в другом конце города. Обещали личное авто, рост и перспективы. Ах да. Еще в обязанности ВСЕХ сотрудников входит поиск и привлечение клиентов.)))))))) Я попрощалась и ушла. Придя домой, читанула отзывы и пришла в ужас.. Нашлось объяснение всем моим сомнениям. И декольте, и улыбкам, и словам, и текучке кадров, и такой легкости в выборе на вакансию специалиста без опыта... По поводу машины, наверно, в первый же день они сообщат, что Вы её сломали и поставят на счётчик.) Итог один: на их сайте все время висят вакансии, текучка кадров -как горная река, а они продолжают "работать".