Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 27.08.13 16:51

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Москва, Нальчик. Неделина 10

Автор: Настасья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Пожалуй, ничего положительного вынести не могу. Разве что- потрясающий коллектив(частично)

Даже не знаю, с чего бы мне начать...
невыносимые условия работы!
подробнее:
на собеседовании, директор подробно расписал, с чем мне, по ее мнению, придется столкнуться. Рассказала про 13-е число, про рабочий день до 22.00, Но, почему-то забыла упомянуть, что рабочий день минимум до 21.00. Мне сказала, что до 19.00
Не так важно, оговаривалось, что рабочая неделя делится на выходные и рабочие дни по логарифму 5-2. Так же, предупредила, что может быть и 6-1, но, такое бывает редко. Оговорила размер заработной платы, премии и тд.
Что оказалось на деле:
раньше 21.00 за несколько месяцев работы мне уйти оттуда не довелось, первый месяц работала с графиком 6-1, ничего, вполне приемлимо. а вот потом...
Потом 23 дня я работала БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!!! 10 из которых, за нашего контролера, который обещал отдать зп за отработанные дни. С просьбой дать мне выходной, директор ответила:" ну я тоже работаю. Видишь же, работать некому!"
Молу уже о том, что приходилось и до 23.00 и до 2-х часов ночи оставаться в магазине.. это мелочи
На мой вопрос, оплатят ли мне отработанные более чем 3 недели она ответила" ну ты же получишь деньги за то, что работала за контролера" и все. Я бы промолчала, если бы она мне хоть спасибо сказала.
2 недели СП была в отпуске, она эти 2 недели сама работала без выходных, однако, нашла себе замену, чтобы отдохнуть 1 день, на мой вопрос" когда у меня выходной?" Я в грубой форме получила ответ "когда я скажу, тогда и выходной, а пока не выделывайся и иди работай, а не создавай видимость работы"
И тд, всю эту грязь снова пропускать через себя не хочется. Бедные девушки, работающие и за грузчиков, и за уборщиц..
Последнее, что меня поразило.. ОБУВЬ С ПЛЕСЕНЬЮ!!!!
как можно продавать такое ДЕТЯМ:!!! это для здоровья опасно, но, разве вышестоящее руководство волнует это? Их не интересует ничего кроме прибыли, что печально.
Неужели выдумаете, что заберете с собой на тот свет все ваши деньги, дома, машины и тд? Нужно к людям человечно относиться.
Директор, что в начале работы казалась мне замечательным человеком, очень зазналась, забыла понятия "субординация и компетентность".
Итог: я уже больше недели на больничном, у меня ухудшилось зрение и, как офтальмолог написал в заключении :" по причине тесного контакта со спорами плесени и работы под кондиционером срочно требующем замены фильтров", уйма денег уже ушла на лечение, а я без очков или линз даже на дневной свет смотреть не могу, глаза слезятся.
Обидно, что так относятся к людям. Просто поразило то, что директор довела до увольнения контролера зала. Хороший человек, преданный, а по сути-то оказалось.. из-за мелочи, хотя это и не мое дело.
Уважаемая Лопато Екатерина Генадьевна. К людям надо относиться человечно, а не как вы. Я уважаю. вас, уважаю то, чего вы достигли, но это не дает вам право оскорблять и унижать сотрудников. Как вы любите говорить:"все возвращается"
Зато, я приобрела бесценный опыт, то, что мне поможет в будущей работе, благо, ее поиски труда не составили.
Хочу сказать спасибо замечательному коллективу, девчонки, пусть у вас все сложится на отлично. Не могу не отметить компетентность территориального директора Фирсовой Марины Михайловны, Катерина Генадьевна, брали бы с нее пример, как надо относиться к людям, а не закатывать угрожающие истерики, бросаясь фразами типа:"ненавижу всех, кто тут работает, приду из отпуска и на*рен всех уволю". Цените человечное отношение сотрудников, надеюсь, в этом вы преуспеете.