Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 09.09.13 16:48

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Наверное только то, что офисы находятся недалеко от метро. А в остальном, в аду, наверное, быстрее положительное найдешь.

На мой взгляд, Инком – это одно из самых мерзких и отвратительных мест работы. Корчат из себя неизвестно что, а сути убогие. Уже на собеседовании раздражает их анкета, которая больше напоминает подачу документов в КГБ СССР на выезд в командировку в кап. страну. Каких только вопросов там нет, и про ваше образование, место работы, знание иностранных языков, и информация о членах вашей семьи, их ФИО, место жительства, работы, дата рождения, и вопросы вроде «уклонялись ли вы от армии», «почему хотите работать в Инкоме», а также, «какую пользу Инкому вы можете принести». И все это на должность агента по недвижимости, где не платят зарплату и налоги, не оформляют официально, не оплачивают ни мобильные разговоры, ни транспорт, грубо нарушают ТК, а доп. соц. гарантии вообще мечта идиота.
Зарплаты в Инкоме нет, а заработать невозможно. Если вы новенький, дай бог, вообще не остаться в убытках, тратя деньги на транспорт и мобильный. Начальство там – простые тетки с низким уровнем интеллекта, реальные самодуры, решения и рассуждения которых часто напоминают некогда модные анекдоты про чукчу. Такая же логика и мышление. Сотрудники все неприятные, злые, вечно всем недовольные, поддевают друг друга, провоцируют конфликты, срывают злость на других. Звонишь в другое отделение Инкома, такое чувство, эсэсовская овчарка на проводе. Создается впечатление, что все друг друга ненавидят. И женщины, и мужчины. Такие сволочные коллективы еще поискать надо.
Здесь многие пишут, что там работают гастарбайтеры. Не совсем согласна, у нас в отделе были и москвичи, или те, кто несколько лет назад приехал в Москву и удачно для себя закрепился в сфере недвижимости, забыв хоть немного обтесаться. Да, и как гастарбайтер или тот, кто приехал в Москву работать, сможет работать в Инкоме? Человек, который приехал в Москву, как правило, снимает жилье, следовательно, ему нужен стабильный доход, который позволяет платить за жилье. В Инкоме зарплаты нет, а того, что вы будете зарабатывать,не то что на комнату не хватит, хорошо, чтобы хватило на питание и транспорт, постоянно будете свои деньги докладывать. Я видела людей из регионов, которые приходили работать в Инком. И они были заметно более образованны и лучше, чем основные кадры Инкома, только посидев там три недели, они сбегали, с ужасом понимая, что за жилье в этом месяце им придется платить из собственных сбережений.
Карьерного роста в Инкоме нет. Даже если вы окончили Кембридж, вас дальше уровня агента по недвижимости никогда не продвинут. Это я к тому, что иногда видишь на сайтах по поиску работы, что в Инком требуются бухгалтера, экономисты, программисты и т.д., которым обещают достойный оклад, соблюдение ТК, дружный и профессиональный коллектив и соц. гарантии, над чем можно только посмеяться. А ведь в Инком редко по незнанию, но приходят люди и с образованием (даже высшим), и с желанием работать и с различными навыками и знаниями. Но Инкому они сто лет не нужны, их вообще стараются побыстрее выжить оттуда.
К сотрудникам, особенно новым, отношение неважное. Инком вам ничего не должен, а вы должны все и сразу. Если нет сделок, увольняют, да еще с таким видом, будто вы нанесли их компании многомиллионные убытки. К клиентам отношение тоже плохое, Инкому интересны только те, кто снимает дорогие квартиры, а тех, кто делает запрос на более дешевые квартиры и тем более комнату, там ненавидят. Некоторые клиенты обращаются в Инком, чтобы снять комнату, и думают, что Инком будет с ними возиться. Знали бы они, какое раздражение они вызывают у руководства своими голодранскими запросами (как у нас говорили).
В заключение хочу сказать, что Инком – работодатель из серии «врагу не пожелаешь». Нормальному человеку работать там, должно быть просто омерзительно.