Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 09.09.13 21:04

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Воронеж

Автор: Вахо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012 г.
Дата увольнения: Июнь 2013 г.

1. Много магазинов по городу, близко к дому.
2. Есть своя социальная сеть
3. Очень хороший коллектив, имеется ввиду сотрудники магазина, а не начальство и офис
4. Есть возможность роста, в связи с высокой ротацией штата и текучкой.
5. Высокая лояльность клиентов к оператору МТС, прошу заметить что речь идёт про оператора а не про РТК
Рекомендую поработать в компании, т.к. только через страдания человек познаёт смысл и ценность бытия.

1. Кривая 1с, которая постоянно виснет и глючит кидая тебе на остатки телефоны которых в принципе нет. Постоянно зависают платежи всех типов (кредит, перевод), к тебе приходят гневные клиенты, а ты даже возврат сделать не можешь,
2. Невменяемое руководство. Они видят нагрузку на продавцов, они знают про низкие зарплаты, про нарушения со стороны службы безопасности, они не создают нормальных условий труда, типа туалета или обедов. При всём этом постоянно что то требуют, угражают, унижают и ругают.
3. Очень плохо работает логистика. То товара завались то его нет вообще, весь апрель на моей точке небыло сим карт, но план по ним стоит. ЗДП от тебя требует выполнение плана, при этом он вкурсе что симок нет, а что поделаешь ведь с него так же тресут выполнение. Курьер приезжает 1 раз в две недели. Дебилизм человек здал телефон на 45 дней в ремонт, но логистика привозит из ремонта телефон через 65 дней, хотя человеку уже оформили возврат денежных средств и мы вынуждены отправлять телефон назад в сервис. И самое главное при возврате денег тебе минусуется товарка и соответсвенно з/п. Продавайте ребята, как поработаете столько и получите)))
4. Всё время нехватка штата. При норме 6 челоек на моей точке работало в среднем 4 человека, бывало и втроём работали, по 13 часов с одним входным в неделю. А ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗА ВОСЕМЬ ЧАСОВ, ПЕРЕРАБОТКИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Поганое начальство это знает и всё равно с тебя что-то требует. Когда мы предьявляли УМу, что работать некому, он нам говорил что он людей не набирает это не его задача, а вот выполнять план это как раз наша задача.
5. Служба безопасности охраняет кошелёк учредителей компании, но не саму компанию. На моей стажёрской точке недосдача 140000 рублей, я ходил в даор, писал, делал всё возможное мне же они улыбались и шутили что всё будет чики чики. В итоге я получил з/п с вычетом. На одной точке вор украл с открытой выкладки телефон. Так его повесили на продавцов. Компания даже не страхует открытую выкладку, настолько она жадная.
6. В компании приветствуется блат. Кругом родственники, друзья, кумовья, кореша и пр. Речь идёт о начальстве и офисе.

С самых первых дней, на всех точках мне говорили что компания гнилая, ноя не слушал, хотел вырасти. Да там это возможно, но не особо высоко и дрюкать тебя будут больше, смысл.