Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 23.09.13 11:03

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Бульвар Новаторов

Автор: CharlieRD (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Декабрь 2011 г.
Дата увольнения: Июнь 2013 г.

Приятные знакомства.
Как для личной жизни, так и для деловой.
Со многими людьми, с кем я работал в шараге, я дружу и сейчас.
Кроме того работа в РТК помогла мне найти НАСТОЯЩУЮ работу - довольный клиент оказался большим человеком и взял к себе.
Зная механизм работы отдела рекламации, теперь я могу покупая технику в ртк, пользоваться её пока не надоест, а потом возвращать за неё деньги.
Натырил и набарыжил много платиновых и инфинити номеров, профит получил, ДАОР идите в жопу!

За полтора года у меня накопилось очень много отрицательных эмоций к этой заошечке. Может для кого то информация будет интересной. Итак...
1. Обучение - неделя мозготраха по 10-12 часов. Причем не факт, что проучившись 6 дней, на седьмой вам не скажут: "Извините, СБ вас не допускает к работе!" Или вас попросят уйти просто потому, что у тренера зачесалась левая пятка.
2. Первый день стажировки - вы свежее мясо. На вас тут же можно оформить МТС-деньги, уломать на кредит. И самое главное. Ты не можешь приступить к работе, пока не подпишешь ДКМО. А подписав, ты автоматически получил все долги точки, скопившиеся до тебя. Инвентаризацию то ты делать скорее всего не умеешь, а помогать тебе никто не будет - не рентабельно.
3. Рабочее время - от 10 часов в день, может и по 6 или 7 дней в неделю. Переработки естественно никто не оплачивает. Бухгалтерия говорит прямо: "Вы работаете 8 часов 5 дней в неделю, если вы остаётесь дальше, то это только ваша инициатива." А УМ или МОП не отпускают же.
4. Первая зарплата - 1,5-2 месяца. Скорее всего уже с первыми удержаниями. Платится два раза в месяц: 10 число - 70/30 (оклад бонус), 25 число (30/70).
5. Схема премирования - меняется примерно раз в три месяца и каждый раз она самая простая и самая прозрачная! Но одно остаётся не изменным - план на 100% не выполнен, получаешь пропорционально выполнению (если 81%, значит оклад умножаем на 0,81). Менее 75% - нихера не получаешь.
6. Планы. Крайне не рекомендуется перевыполнять. Получите не намного больше, а вот на следующий месяц план *банут как следует. А не выполнишь - читать выше.
7. Условия труда. Повезет если магазин будет в ТЦ или в здании, ибо ларьки туалетами не оснащают. И электросеть ларька может летом не вынести мощности кондёра, а зимой обогревателя.
8. Социальная сторона. Если вы психически неуровнавешены работать в РТК вам нельзя, клиентура вас сделает психом однозначно. Но если выдержите испытание, то дзен познаете на уровне сенсея. Бомжи, наркоманы, алкоголики, бабушки, быдло и ТП - это ваша ЦА.
9. Медицинская страховка. Да, это минус. Так как теперь её нет. Раньше можно на 100 т.р. в год, лечится от чего хочешь.
Множество минусов, а я устал...