Отзыв о работодателе «Цеппелин Русланд» Добавлен: 26.09.13 13:41

Основное название: Цеппелин Русланд
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Софийская ул, 6

Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер по охране труда
Дата собеседования: 2013 г.

НЕТ

Менеджер по подбору персонала или рекрутер по имени Яна встретила меня вполне нормально. Это единственный +!

1) не рассказала ничего о должности и обязанностях, начала задавать вопросы по моему резюме.
В ходе беседы мне пришлось выслушать позицию менеджера относительно фиктивности большинства дипломов нынешних ВУЗов с подтекстом, что Ваш диплом тоже, наверняка, липовый, если вы не работали последние годы по специальности и у вас так мало опыта работы инженером. Кроме того, я услышала тираду о том, что все кандидатские сейчас пишутся в вузах "кое -как" и не несут никакой проф. нагрузки.

Вопрос 1: Зачем приглашать кандидата на собеседование, если у него опыта мало?

2) специалист по персоналу обвинила меня в том, что я отправила ей некорректное резюме, так как не указала в нем название последнего места своей работы, а просто написала "производственный международный холдинг" и направление работы компании, должность - менеджер, никакого отношения к рассматриваемой вакансии не имела. Ей важно было знать точное название фирмы, а я за 3 месяца после увольнения обязана была отредактировать резюме, в точности с какими-то установленными нормами. Я выслушала, что уж молодые кадры должны владеть новыми технологиями и с моей стороны неуважением было отправить ей такое резюме.

Хочется узнать название фирмы? Спроси - Отвечу. у меня нет секретов от возможного работодателя

3) После всех этих уточнений и "наездов" на меня рекрутер Яна решила поиграть в психологию и задавала мне вопросы вроде "какой вы хотели бы видеть свою работу", "вы уверены, что вы вообще хотите работать инженером по ОТ", "какое неправильное суждение о вас складывалось у ваших коллег". Пришлось переспрашивать, что именно она хочет увидеть. И на мой вопрос, что я не задумывалась над последним - неправильными суждениями коллег, она ответила, что такого не может быть.

В итоге, вышла я оплеванная и униженная с данного собеседования, человек просто хотел показать своё превосходство. Личная неприязнь было очень явно заметна.

Никакой подробной информации о вакансии и обязанностях инженера в этой компании мне HR выдал, кроме большого объема уже известной мне из интернета общей информации про области работы компании и продаваемую технику и изобретение дирижабля Цеппелином.

Я бы таких сотрудников отправила на курсы этики и русского языка. в компанию данную даже устраиваться теперь не хочется.