Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 05.10.13 14:38

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Аллах (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: мпп
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $1300

- В моем небольшом городе конкуренцию моей зарплате из рядовых сотрудников составляют лишь зарплаты военных, мчс и др. ведомств, куда попасть обычному парню не так легко.
- Коллектив точки до ротации радовал необычайно. На работу шел как на праздник, сейчас похуже - в минусах объясню почему.
- Недалеко от дома.
- Выходные выбираю сам.
- Белая з/п, полный соцпакет, да еще ДМО.
- Мотивации, тренинги, корпоративы.
- Часто люди искренне благодарят за помощь.
- Не заставляют стоять весь день.

- Магазины "Связной" - розничная сеть продаж GSM, электроники и аксессуаров. Так? Нет, это было давно. Сейчас связной - банк, ж/д- и авиакассы, операторы связи, копировальный центр, страховая компания, а скоро еще будет почтой и ЖЭКом. 60% времени мы занимаемся чем угодно, но только не продажами товара.
- ОМы... Если вам попался хороший ОМ, то вам повезло. Нет, вам очень очень сильно повезло. В большинстве своем ОМы - опущенные задроты, которые сами живут связным и хотят сделать то же самое с подчиненными. Наш ОМ не считает нас за людей, не здоровается с рядовыми сотрудниками и не разговаривает лично, а лишь через посредника - РТТ.
- Махинации. Составители планов давно уже потеряли связи с реальностью. Сейчас много людей (я тоже) пользуются интернет-магазинами, конкуренция в розничных продажа крайней велика (билайн, мтс, мегафон, евросеть, днс, эльдорадо, список можно продолжать бесконечно). А планы лишь растут. В связи с этим процветают махинации с поощрениями от РТТ и нейтрально-молчаливой позицией ОМов. И еще о махинациях. Если 4 из 6 сотрудников честные, то 2 нечестных тоже станут "честными". А если 4 из 6 занимаются личной выгодой (не пробивают настройки, выдумывают дополнительные платные услуги, оперируют в свою пользу акциями и скидками), то тогда 2 честных страдают от внутренней борьбы. Разрываются между желанием справедливости и боязни быть "стукачом". Да и кому жаловаться? Начальнику СБ? По правилам при махинации увольняются сами махинаторы, а его коллеги с точки лишаются от 50 до 100 процентов премии, да и поди разбери кто там махинатор. Да еще ни ОМу, ни РТТ не хочется удержаний, так что вряд ли кто тебя поддержит. Вот так и работаешь в страхе, что когда-нибудь придут и за твоей ж*пой. И ворующих сотрудников можно понять. От услуги "из воздуха" вроде наклейки пленки продавцу идет меньше 10% от заработанных денег, а все остальное попадает ненасытному Связному.
- Опять же, планы. Ненужные дополнительные услуги, небывалое количество сим-карт, постоянное давление от ОМов. Приходится дурить клиентов и потом прослывать "барыгой," или изволь работать за 12 тысяч.
- Ну и как без быдла. 80% клиентов просто клиенты, 10% хороших и 10% откровенного скама вроде алкашей, наркоманов, зэков, гопников и психов.

Короче, больше 1-3 лет нормальные люди здесь проработать не смогут.