Отзыв о работодателе «Ермолинские полуфабрикаты» Добавлен: 18.11.13 13:42

Основное название: Ермолинские полуфабрикаты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

производство и розничная торговля по России через торговые точки на рынках мясных полуфабрикатов
Автор: Алёша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по торговле
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Своевременная оплата труда

Выпуск №2 (продолжение Выпуска №1 от 21.09.13 09:06)
Вот и добрались руки до написания второго выпуска. В первом я достаточно подробно описал все то, что Вам предстоит пройти на этапах стажировки, но не отобразил 1 аспект, на мой взгляд самый важный - это психологическая составляющая. Запомните, Вы для них разменная монета (для руководителей всех уровней) а их там 3: генеральный директор ООО"Х", областной руководитель (в подчинении несколько ООО"Х" в основном не более 5), Региональный руководитель (в подчинении до 15 ООО). В Ростове на Таганрогской 2 организации - Дон - Торг и Ростов - Торг (молитесь чтобы не попасть на стажировку в Дон - Торг, но об этом позже). В учебном цунтре не нужны интеллектуалы - все как в армии - даешь результат - тебя держат, не даешь - за ворота. На мой взгляд не совсем корректно так оценивать работу, т.к. Вам может достаться район (например локализованный район или пригород), который в принципе очень сложно за 2-3 месяца поднять (здесь надо учитывать, что Вам достается район после многих прошедших или уволенных во время стажировки, менеджеров, и не надо тешить себя надеждой что все будет хорошо... сами собой с Вашим приходом торговые точки не станут приносить больше прибыли, а если Ваше время стажировки выпадет на январь - считайте что Вас уже убрали, т.к. январь в торговле самый ущербный месяц, но позиция всего руководства - "таких месяцев не бывает".) Вы столкнетесь с тем, что вам придется менять продавцов - а самый, на мой взгляд эффективный способ - это переманивание понравившегося Вам продавца у торговых сетей и других магазинов. Также Вам придется столкнуться с директором ООО "Дон - Торг" Пашковой М.А. (или как ее называют менеджеры - Госпожа Беладонна). Вот тут Вы познаете, что такое истинная некомпетенция при управлении коллективом и деление всех сотрудников на несколько типов. Любимая ее фраза: "У Вас красные глаза, у вас проблемы с алкоголем?" (так хотелось ей ответить, что это потому что у меня запор, а не в алкоголе дело)))). она будет отсеивать всех продавцов, которых Вы будете приводить на собеседование, будет приезжать на Ваши точки и устраивать скандалы при покупателях, будет увольнять Ваших продавцов. Вот тут то и начнется веселье, когда на Ваших, к примеру, 10 торговых точках, будет всего 12 продавцов... которые без выходных будут работать по 12 часов в сутки. Но это не главное... Еще один момент - она требует, чтобы Вы работали с арендодателем по снижению аренды (тут вообще клинический случай, т.к. с учетом инфляции в стране около 10%, не будет аренда никогда снижаться, она постоянно будет расти - это столпы экономики, в разрез которым она попытается заставить Вас пойти). Ни в коем случае никогда с ней не обсуждайте ничего личного, т.к. это все обернется против Вас (этот факт проверен многими). Кстати, еще один и не понятный для меня критерий отбора и продолжения карьеры - личная симпатия, т.е. оценка Вашей работы идет не по принципу профессионализма, а именно по принципу "нравишься - не нравишься"
Дальнейшее продолжение - в Выпуске №3