Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 25.12.13 13:31

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Зав.складом.
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

З.п. без задержек.

Не унёс ни батарейки с этого пастбища. В конторе этой отработал почти 2 года и всё это время только в 1 магазине. Сменилось 4 директора, 6 менеджеров, несколько составов продавцов, охранников, секретарш. Только уборщицы киргизки постоянны и грузчики с кладовщиками. Сам проводил инвентаризации, за которые платил весь магазин. Каждый месяц платил от 300 руб до 3000 за недостачи которые не совершал. Когда работал - считал это приемлемым, т.к. с з/п в 40К что такое 300 р., да и стадное чувство.. ведь в других магазинах было тоже самое, и все об этом говорили. Но когда ушёл в бизнес, то понял как же контора м.видео менеджмент меня обманывала. Вернее Тынкован. И не меня одного. Таких насчитывается 100 тысяч по всей Россиии. Вообще то это называется узаконенный грабёж, когда придумывают договор материальной ответственности. Ещё до 2008 года во всех сетях за недостачу не платил персонал. Из соц.пакета - оплачиваемый отпуск по учёбе/беременности. Никакой корпоративной кормёжки или отдыха. Как только ты попадаешь в эту клоаку тебя хватает за нос директор и начинает таскать по всем ловушкам, в которых тебе навязывают культуру, политику и прочие никчёмные "ценности". Так сказать промывка мозгов. И постоянно на тебя смотрят как ты на неё реагируешь. Если тебе всё равно - тебя директор гнобит через манагера до увольнения. Манагер всегда ближе к директору чем остальные. Ближе всех манагер аудио-видео отдела, т.к. его отдел самый халявный по трудо-затратам. К примеру, у Чебановой (директор маг№ 26) подружка старлетка отдела компьютеров Рыбальченко. А в маг № 82 дружок Миляйкина (директора) менеджер Зауров. По совместительству ещё и стукачок. Вобщем, не от большого ума они становятся тем кем становятся. При этом, молодёжь неохотно но идёт на работу в это место. Оно подходит молодняку только для совмещения с учёбой. Никогда не стремитесь по карьере, мой вам совет. Не продавайте душу дьяволу. Уважайте себя. Я уволился по собственному и без ругани. Хочется подвести черту вышесказанному. Люди! Уважайте себя в первую очередь. Не давайте таким работодателям как мвидео вытирать об себя ноги. Не стройте в них карьеру. Это подработка на период учёбы. Ставьте на место борзого руководителя. Конечно хотелось бы посоветовать не работать в сетях, но рынок труда слишком мал, чтобы выбирать. Всем успехов!!!