Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 25.04.14 10:09

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, М.Пионерская

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Ирина Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-кассир
Дата собеседования: Апрель 2014 г.

Официальное трудоустройство, ДМС, льготная столовая, скидки на фитнес.выдается 2 комплекта формы, обувь. Быстро среагировали на резюме. Четкие фиксированные перерывы на обед. При почасовой оплате стоимость часа 162 руб.

Скидка для сотрудников не предоставляется.
ждать собеседования, назначенного на определенное время, мне пришлось 30 минут. Кадровики носились мимо, не замечая меня.
Первое собеседование проводили два менеджера кадровой службы. На первом собеседовании мне пообещали удобный для меня сменный график по 8 часов, рассказали что работа не только на основной кассе, но и на кассе возврата, а также на стойке информации. Это показалось мне преимуществом, так как я не из тех, кто любит монотонную работу. От первого собеседования осталось хорошее впечатление. На второе пригласили быстро.
Второе собеседование проводили менеджер по кассам и начальник отдела материалов. Начальник отдела материалов задавал четкие вопросы по специфике работы. Менеджер по кассам задавала вопросы оскорбительные вопросы (пример: "вы вообще планируете создавать семью? Почему вы не пошли работать в Оби? Может все таки пойдете в Оби? Или в Икею? Может вам лучше пойти как и раньше работать в фитнес-центр? Или продавать одежду? Вдруг наши старшие сотрудники будут называть вас внучкой?). Также менеджером по кассам был отвергнут сменный график работы по 8 часов, который мне обещали на первом собеседовании. Выяснилось, что люди им требуются только на лето, то есть срочный договор, продлить который можно будет только при наличии свободных мест на конец лета, что они обещать не могут. График работы изменился на три дня в неделю по 11 часов (чт,пт,сб) и один день в неделю 5-6 часов (ср). Меня смутил такой график, договорились что мне позвонит сотрудник на следующий день и уточнит мое решение.
Подведу итог. После второго собеседования мне абсолютно расхотелось работать в данной компании. После заданных вопросов менеджер по кассам показалась мне неадекватным человеком. Какой смысл предлагать на собеседовании кандидату идти в другое место? Также ее смутил мой возраст-24 года- и стройность фигуры (как же я буду переворачивать товары на кассе? и вдруг у меня не сложится работа со старшим поколением?). На кассах в основном работают женщины старшего и пенсионного возраста. Видимо молодые, активные сотрудники у них не в почете!
И последнее. На следующий день мне никто не перезвонил. Через день прислали на email письмо следующего содержания "мы не готовы сделать вам это предложение". Это полнейшее свинство!!!Жаль потраченного времени!