Отзыв о работодателе «ХИЛТИ» Добавлен: 27.07.14 04:27

Основное название: ХИЛТИ
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Производство и продажа профессионального строительного оборудования
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Коллеги, не стесняйтесь стучать в Шан на неправомерные действия руководства. Ссылка на страничку, где можно передать беспокоящие вас факты - есть на интранете. Анонимные обращения тоже рассматриваются (проверено).

Самое главное - что информация сразу уходит на глобальный уровень и не контролируется Мосни.

Не пытайтесь поднять вопрос локально - это бесполезно. Даже если вы 100 раз правы, никто не будет ради вас кусать руку, которая его кормит.

У нас в России есть дурацкая традиция, что стучать и ябедничать - нехорошо. Это нам с детского сада внушают воры и жулики, чтобы потом пользоваться нашим молчанием.

В 2013 году наши слаженные действия принесли ощутимый результат: разворовывание денег в компании было приостановлено, а взаимодействие с локальными поставщиками передано Ярковцу с подчинением Шану напрямую.

Обратите внимание на изящество этого решения: всего несколько человек стуканули куда надо - и Мосни потерял кусок власти вместе с возможностями распила денег. Да и в Шане его "взяли на карандаш" надолго в связи с такой ситуацией.

Нам пора понять, что мы сами несем ответственность за атмосферу и психологический климат компании, в которой мы работаем. Если руководство отравляет своими действиями нашу работу - мы можем использовать инструменты для противодействия этому. Не надо ждать, когда руководство станет хорошим, мы сами можем делать его хорошим (пусть иногда жесткими методами).