Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 08.08.14 01:40

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Астрахань

Автор: kik (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Тут всё банально: зарплата вовремя (хотя с последними событиями не факт).

По теме аутстаффинга:

а) Территориальный директор, зная о грядущем аутстаффинге в компании, не соизволила даже провести собрание директоров своей территории и довести информацию о кадровой реорганизации компании. По чистой случайности несколько сотрудников магазинов узнали о предстоящем в компании аутстаффинге в сети интернет. Директора вверенной ей территории были, мягко говоря, в недоумении, когда узнали, что территориальные директора других территорий, как и полагается, провели собрания с директорами и донесли информацию, а наш территориальный директор всё скрывает и из всего этого делает Большую Тайну!

б) Далее интересней! Продолжая скрывать информацию от директоров магазинов, территориальный директор начала составлять так называемый «ЧЁРНЫЙ СПИСОК» сотрудников, которые по её мнению не лояльны к компании, доставляют ей «головную боль», т.е. те сотрудники (от продавца-кассира до директора магазина), которые перед территориальным директором НЕ пресмыкаются, не «лижут ей попу» и т.д. Доходило до того, что территориальный директор обзванивала свои магазины и запрашивала списки неугодных сотрудников у директоров магазинов. При этом, ВООБЩЕ не объясняя причину, по которой директора должны были составить эти списки.

в) От тех сотрудников других территорий, кто уже написал заявления по собственному желанию стало известно, что всем продавцам-кассирам теперь «предлагается» три месяца работать БЕЗ заключенного трудового договора с принимающей их компанией-аутстаффером и трудовыми книжками на руках. Что в течение этих трёх месяцев директор магазина должен КАЖДЫЙ месяц подавать в компанию-аутстаффер данные о тех продавцах-кассирах, которые будут работать в магазине следующий месяц. Т.е. снова очередное средство избавления от неугодных сотрудников, только уже в руках директора магазина. Сказал продавец-кассир что-нибудь, что не понравилось директору магазина, сделал что-нибудь не так или просто надоел. Всё! Arrivederci! Со следующего месяца тебя директор магазина НЕ вносит в подаваемый список сотрудников магазина, и ты идёшь гулять на все четыре стороны. И ничего ты не сможешь предъявить директору магазина: ведь трудовая книжка с записью о том, что ты уволился из компании «по собственному желанию» у тебя на руках, а нового трудового договора с компанией – аутстаффером у тебя также НЕТ!

г) Оплата труда. Сколько бы я не задавал несколько простых вопросов я так и не получил на них ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ответов. Как возможно такое, что официально работая в компании, я на данный момент получаю 18 500, выводя же меня за штат компании, мне «гарантируют» зарплату в 24 000?! Откуда появляется разница в оплате +5 500?
В конце концов: « За чей счёт этот банкет?»

Благодарю за внимание!
Мира и Гармонии Вам!