Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 09.08.14 10:07

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. в Московской области, РЦ Чехов

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Маруся (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014 г.

информация для сотрудников: ярко, доступно.

Поражающий непрофессионализм специалиста по персоналу. Сначала удивило то, что день и время встречи не оговаривается в принципе: приезжайте - и всё. Я не о линейной позиции. В результате - сама встреча: дама лет 30, к сожалению, не представилась (Марина, судя по бейджу, фамилию не прочитала), не скрывала отсутствие интереса с самого начала беседы. Я не претендую на любовь с первого взгляда, но проф.HR во время интервью, как минимум, приветлив и смотрит на собеседника, поскольку невербальное общение порой даёт больше информации. Она не видела моего резюме, там как-то чудненько вообще: заполните анкету, в которой для информации об опыте место не предусмотрено (ячейка размером примерно сантиметр-на четыре с названием "функционал"). Паспортные данные, адрес, семейное положение... На основании этого будут делать вывод, подходит ли кандидат? И займёт рассмотрение порядка двух недель )) Я, кстати, название желаемой должности, не указала. А дама лет 30-и ни одного коммента в анкете не сделала. Нет, я допускаю мысль, что не приглянулась сразу, ещё на первом этаже ), но не дворником пришла устраиваться, да и выгляжу вполне прилично, ну, чтоб так сразу "на глазок" какие-то выводы делать. В общем, поговорили ни о чём, я-коротенько об опыте (сомневаюсь, что собеседница вникала в смысл, поэтому и я душу в повествование не вкладывала), вопросов ко мне не было. На свои вопросы я получила исчерпывающий ответ: всё на втором собеседовании. Читай: фигли вхолостую болтать, так? Пардоньте, но не только на меня были потрачены драгоценные 15-20 минут (повторюсь, я не о линейной, кстати, позиции веду речь!), я-то тоже понесла временнЫе затраты. И даже если мои анкетные данные устроят компанию, согласитесь, нет смысла идти на вторую встречу, если какие-то условия принципиально не устраивают. Но их, условия, озвучат на второй встрече. Ха-ха. Но в целом я очень признательна даме лет 30-и! Она мне сообщила, что у меня сейчас достойная з/пл (впрочем, - не новость, она абсолютно права), с её помощью я поняла, что у меня классный руководитель (лукавлю маленько, я и раньше это знала), короче, отговорила она меня в Ленту хотеть :) Спасибо ей! Пришла и честно сказала начальнику, что ни на кого его не променяю!