Отзыв о работодателе «Додо Пицца» Добавлен: 10.08.14 08:31

Основное название: Додо Пицца
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8-800-333-00-66
Адрес: Россия, г. Сыктывкар

Изготовление пиццы, доставка пиццы.
Автор: Работаювофисе (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.
Текущая зарплата: $300
Полезность отзыва: 13 - 13 = 0

Получение опыта на собственной шкуре как чувствует себя человек, которого ввели в заблуждение на собеседовании. Интерактивно познать способы скрыто-лживой мотивации персонала.

Немного о внутреннем содержании работы в ПиццаВенчур. Имя по вполне понятным причинам не указываю, еще надеюсь некоторое время продержаться и при увольнении нормальный расчет получить.
Работа и задачи не интересные. Очень много рутины, которая малооплачивается. Еще хуже дела на кухне, фастфуд конвейер, отупляющий с каждым днем пребывания в нем.
Стиль руководства: начитавшись книг по японскому стилю менеджмента Федя и некоторые его приближенные обожают часто кидать исполнителям какую-нибудь задачу и ставить нереальные сроки ее решения. Причем совершенно не обсуждается целесообразность этой задачи.Специалистов в указанной области в офисе нет и вообще работать некому за такие гроши? Не принимается, выкручивайтесь как нибудь. Я тут серфил в интернете, че то увидел интересненькое, а вы давайте реализуйте. Что загружены работой это пофиг, надо справляться. Домой поздно приходите? Плохо работаете! Не успели к дедлайну - отличный повод пресечь любые разговоры о бонусной части зарплаты. И повод непременно каждый раз тыкнуть носом в ошибки подчиненных. Все давно понимают что так он компенсирует ощущение собственной неполноценности и за спиной ржут (Наполеон наш опять треуголку напялил), если психика крепкая, если не крепкая - увольняются.
Это пол беды. Для решения задач помимо нехватки времени еще никаких доп. ресурсов не предоставляется. В основновном все решается как попало, на скору руку, и в тираж. Потом бесконечные доделки-переделки на которые опять уйма времени уходит. Пока директор с приближенными катается в окрестностях города на великах.
Очень любит вопрос "Почему не сделано?". Однако вопрос "Зачем?" люто ненавидит - незачем холопам в причинах разбираться, на все имеет свое мнение хозяин. Профессионалы такого обращения не терпят и уходят, работают в основном рядовые, значит учиться нечему и не у кого. Нормальные люди на грошевую оплату не пойдут. Развития нет, есть куча несвязанных друг с другом обязанностей.
В IT отдел идти работать никто не хочет, не помогла даже поездка директора в Сколково с целью заманить молодые кадры. Кадры молодые, но не такие тупые, как Федя предполагал.
Вцелом обстановка гнетущая. все понимают что будет очередное ужатие коллектива и значит перепихивание задач между друг-другом возобновится с новой силой. Пострадают новички, они в силу наивности надеются что их усердие заметят если будут до ночи сидеть в офисе. Но вся их награда - придирки и унижения за то что не справляются. Бессмысленная работа. Сейчас активно ищу другое место по своей специальности и в нормальной фирме, где работают в нормальном коллективе чтобы жить, а не живут на работе на благо хозяина. Еще приводит нам в пример фирмы, где люди по 60 часов в неделю вкалывают. Голова у тебя вообще есть? Какие условия и зарплаты в МакКинси, и какое убожество в додо. То Эпл в пример приводит, то Хонду. Кому пытаешься лапшу навешать? Это тебе не девочек на дискотеке в Москве клеить. Наработались уже в додо, знаем что тут на самом деле.