Отзыв о работодателе «Додо Пицца» Добавлен: 03.08.14 12:33

Основное название: Додо Пицца
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8-800-333-00-66
Адрес: Россия, г. Сыктывкар

Изготовление пиццы, доставка пиццы.
Автор: Александр Касьянов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор по стандартам
Дата начала работы: Август 2012 г.

Я переехал в Сыктывкар из другого города, чтобы развиваться в Додо Пицце. Когда я приехал, мне дали понять, что поблажек не будет из-за того, что я приехал издалека, и что мои результаты в компании зависят от моей работы. Меня предупредили, что будет тяжело, т.к. посидеть можно только в обед, а в остальное время необходимо работать в течение 9 часов.

В пиццерии я работал пиццамейкером, тестомейкером, немного кассиром и менеджером-стажёром. Работа для меня была очень интересной, потому что я ставил для себя различные цели: изучить все процессы в пиццерии, научиться делать самые красивые и быстрые пиццы, сделать 8 замесов теста не за 9 часов, а за 7 часов и т.д. Во время работы постоянно искал возможности улучшения процессов производства и обслуживания.

Я планировал изучить все бизнес-процессы, пройдя все категории работников – от стажёра до управляющего пиццерией и далее. Планировал стать управляющим через 1,5-2 года, но всё пошло не по плану… Фёдору мои идеи по улучшению процессов в пиццерии понравились, и он предложил мне самому их реализовать, назначив меня менеджером по стандартам (через 3 месяца после начала работы в Додо). В мои основные обязанности входила разработка и описание процессов производства и обслуживания, бизнес-процессов (обучение, мотивация и др.), управление информацией, поддержка Базы знаний и т.д.

Через год работы менеджером по стандартам меня назначили директором по стандартам. Отдел стандартов является одним из 3 подразделений ООО "Додо Систем" (другие подразделение - это Маркетинг и DodoIS). Сейчас я организую создание процедур, стандартов и документов сотрудниками своего и других отделов по направлениям: производство и обслуживание, устройство пиццерий, системы обучения и мотивации, технологии управления, технологии запуска пиццерий, стандарты маркетинга, рекламы, разработка Базы знаний и т.д.

На данный момент я работаю в компании ровно 2 года. За это время реализовал много интересных проектов, получив большой практический опыт из разных областей менеджмента. Я обожаю свою работу, потому что она даёт мне всё, о чём я мечтал во время учёбы в институте: практический опыт в менеджменте, самореализацию, классный коллектив, корпоративную культуру, соответствующую моим жизненным принципам, честность ведения бизнеса, уважение сотрудников друг к другу, финансовое благополучие и т.д.

Ещё я нашёл здесь себе любимую девушку :) Когда мы познакомились, она работала кассиром. Теперь она управляющая в одной из пиццерий Сыктывкара.
Две недели назад мы поженились, а сейчас изучаем Крым в свадебном путешествии.

P.S.: Как сказал бы хейтер Додо Пиццы, получилось "слащаво-сладенько", но по другому написать не мог, т.к. написал только факты.

Начальная з/п низкая. Если приезжаете из другого города для развития в компании, будьте готовы, что первые месяцы расходы будут выше доходов.

Не всем подойдёт такая работа, т.к. в компании требуют отдачи на 100% (с теми, кто работает расслаблено и показывает плохие результаты, компания прощается).

Компания молодая, динамичная. Многие процедуры не разработаны, поэтому нужно многое создавать с нуля. Возникает много непредвиденных ситуаций, на которые нужно быстро реагировать и решать. Но меня именно это и привлекает в молодых компаниях.