Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 07.02.15 09:45

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Большая Филевская 3А

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Ноябрь 2014 г.

Сама компания к персоналу относится хорошо! Портят ее имидж руководители местного уровня!!! А в целом ЗАО "Тандер" очень даже ничего...

Пишу сюда т.к. сегодня(и не только сегодня, это происходит постоянно в отношении других сотрудников) произошел просто вопиющий случай!
Я сотрудник ГМ Большая Филевская д.3А г. Москва.
Мне нужно было срочно связаться с мамой которая находится в другом городе в больнице, я разговаривал с ней по личному мобильному телефону в свой перерыв ВНЕ торгового зала. Зам директора ГМ Радченко Максим Николаевич вырвал у меня телефон из рук без объяснения причины, при этом выражаясь в мою сторону нецензурной бранью при сотрудниках, унижая меня. Телефон он отдал только после того, как я написал заявление об увольнении и собрался идти домой. Звонки на горячую линию он запрещает, пугая тем, что после звонка последует увольнение. С ноября, не считая линейного персонала уже уволились Зав. Сектором прилавка, зав. Сектором стеллажного хранения, НРКЦ! ЭТО ЗА 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ!!! Я считаю таким неадекватным людям не место в такой сильной и серьезной компании!!! Благодаря таким ЗДГМ как Радченко М.Н. ноги на работу не идут и приходится увольняться.
P.S.
Личный телефон имеют право забирать только в случаях, если я работаю на режимном предприятии или на взрыво-пожароопасном производстве! Если это не режимное предприятие.Это личное имущество работника. Действия квалифицируются как самоуправство.
По поводу повышения голоса (крика) тем более при сотрудниках и покупателях поясню следующее:
В соответствии с Конституцией РФ, которая является законом прямого действия, а соответственно, ее нормы являются обязательными на всей территории Российской Федерации, к основным ценностям государства относится уважение чести и достоинства личности. Умаление чести и достоинства противоречит Конституции, а в некоторых случаях может повлечь и определенную ответственность со стороны нарушителя.

А именно, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства в неприличной форме (к каковой можно отнести и повышение голоса) в настоящее время является административным правонарушением, за которое может быть назначен административный штраф, на должностное лицо - до 30 тыс. руб. , а за публичное оскорбление - на должностное лицо до 50 тыс. руб.
Поражает то, , что повышать голос на линейный персонал - нормальное явление. Такие ответы, очевидно, основаны на крепостном праве либо на нормах, общепринятых в рабовладельческом государстве. Между тем, в России крепостное право уже давно отменили.