Отзыв о работодателе «ЧТЭУП "ЭТОНИР"» Добавлен: 15.05.15 12:27

Основное название: ЧТЭУП "ЭТОНИР"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375 (17) 380-31-66; +375 (44) 537-76-89
Адрес: Беларусь, г. Минск, г.п. Колодищи, ул. Минская, 67

Компания «ЭТОНИР» оказывает транспортно-экспедиционные услуги на территориях РБ, СНГ, Европейского союза.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Единственный плюс - наличие хоть и маленькой, но собственной кухни, где можно пообедать.

Не оформляют с 1 рабочего дня по ТК РБ. В первый рабочий день у меня отсняли документы и забрали трудовую книжку, на этом всё (на мои вопросы по поводу контракта ни слова). Обещали расширенный соц пакет (оплата мобильной связи, проездного на автобус, горячие обеды за счет компании) прозрачную з/п с окладом на начальном этапе 4 млн. бел. руб, возможность обучения и наличие куратора, испытательный срок 3 месяца. По итогу:
1) одна из руководительниц запретила пользоваться мобильным телефоном, т.к. цитирую: "никто звонки с мобильного оплачивать не будет, звони с городского".
2) проездной пришлось покупать самой и траты на него мне отказались возместить.
3) горячие обеды были всего 4 дня, потом они просто-напросто отказались.
4) обучения и куратора у меня не было. никто не заинтересован.
5) вместо 3месячного испытательного срока оказалось, что 1ый месяц они присматриваются к сотруднику и по итогу этого месяца решают стоит ли продолжать (об этом меня уведомили по окончанию 1 месяца работы и пожелали распрощаться).
6) никаких денег за проработанный месяц мне не выплатили (контракта ведь не было, но это и мое упущение тоже) и отдали чистую трудовую книжку.
Сотрудники зачастую некомпетентны. Репутация у компании ужасная,а все потому, что они злостные НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ! Они НЕ ПЛАТЯТ перевозчикам, НЕ ПОДНИМАЮТ телефон, ИГНОРИРУЮТ обращения и просьбы!
Лучше с ними не связываться!!!
P.S.: Помимо Этонир, имеют названия Лучистый берег и Скул.