Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 25.05.15 20:12

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. в Московской области, Лобня

Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

Работала в маленьком магазинчике Лобня-2. В основном клиентский. Чаще всего постоянные покупатели (в отличие от ТЦ). Коллектив у нас был небольшой. Заведующая, 2 администратора, 2-3 продавца-консультанта (все работают с кассой). Коллектив дружный. Заведующая Аксенова И.Л. - просто супер! Лучше никого не видела (только из-за нее не хотела уходить). Охрана хорошая - действительно следили, чтоб никто ничего не украл (кстати пережила 2 инвентаризации. Про зп мне сразу сказали, что как поработаю. И если цитирую "Не буду обнимать столб на работе, то получу хороший %". Так. Перейду более подробно к плюсам.
1. Трудоустройство по ТК!
2. Обучения по маркам (получаешь хорошие подарки от бренда).
3. Подарки на праздники
4. Отличная зарплата на акции "-40% на все" и "ароматы"
5. Поездка в Париж (к сожалению туда не попала. Но коллега Зайцева М.В. летала 2 раза)
6. Карьерный рост (кстати вторая моя коллега проработала полтора месяца, была еще стажером, но уже стала и.о Администратора)
7. Для стажера гарантированный заработок 15 тысяч. Если набил больше - тебе заплатят больше.

Что могу сказать о минусах? Точнее это даже не минусы. Просто кто-то может справится, а кто-то нет.
1. нужно продавать эксклюзивы и собственную торговую марку. где кпп более высокий. Самый высокий конечно же у собственной марки. там аж 10%. Продал тушь от лэтуаль за 600 р, получил с нее 60. (ну, правда там еще вычтут %от скидки по дисконтной или 40% акции. и минус 10% если 1-2 позиции в чеке. Но скажу так. Даже в не сезон на свой номер я набивала 30 тысяч. Для маленького магазинчика в Лобне - это очень хорошо!
2. нужно уметь убеждать клиента. купить что-то дополнительно. принять участие в акции (самое трудное - это двойные комплементы. но даже там у меня был процент участия в акции 80%

Для тех, кто хочет попробовать себя в лэтуаль, но сомневается.
Выигрывать рейтинги - это реально! Лобня-1 выигрывала по несколько месяцев подряд и получали квартальные премии. Наш магазин выиграл в феврале и в марте (дальше не знаю. в марте я уволилась. кстати за март - проработала 5 дней и получила 25 тысяч. это по 5 тысяч за день!)
Тайный покупатель - это реально пройти. главное не лениться и сказать клиенту все, что от вас требуется. Это не так-то и трудно. Рабов никто не делает. Полочки протирать - это вполне нормально. Расставлять товар и ценники - тоже. У нас была и возможность отдыха. График 2\2. Но если хочешь - бери подработки. во время акции -40% нам заведующая дала по 2 выходных. а в другие дни если мы работали не в свою смену, то приходили позже и уходили раньше! Если кто-то хочет устроиться - попробуйте. Плюсов больше чем минусов. Хоть работать и тяжело.