Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 21.03.11 12:26

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: потерпевший (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010 г.

Положительного нет.

АНОНИМЩИКИ ИЗ ИНКОМА!

Об московском АН «Инком-недвижимость» мне было известно давно. Именно эту компанию матерят по всему интернету. Матерят и клиенты, матерят и сами сотрудники АН. Почти возле каждой станции метро назойливо стоит инкомовская газель. Рекламой сомнительных инкомовских услуг заполнен интернет и ТВ эфир.Но …не идет народ в инком. Прохожу мимо, рядом с инкомовской газелью молодая пара.До меня доносится: «..опять эти анонимщики из инкома…».Мне любопытно, спрашиваю: «Почему анонимщики…». Парень скалится и подкалывает: «А ты поимей с ними дело, сам и узнаешь…».

В своем обьявлении по продажи квартиры я настойчиво писал: «посредников прошу не беспокоится», тем не менее агенты московского митинского отделения «Инкома» стали настойчиво названивать с первых дней публикации. Посылал я их посылал, да все без толку, звонки продолжались. Наконец самый расторопный из них изменил тактику и стал говорить что он по поручению конкретного клиента и согласен обсудить чуть ли не все мои условия по сделке. Решил я прийти в митинское отделение «Инкома» которое по адресу: Москва, ул. Митинская д.33. Иллюзии о хваленном сервисе растаяли сразу. Столик для так называемых переговоров стоял сразу у входа на улицу возле пункта охраны. И все посетители по своим инкомовским делам проходили мимо так называемой «комнаты переговоров», рядом крутился и охранник.Сразу вспомнилось незатейливое «Ваше место у параши». В назначенное время «инкомовские божества» спустились вниз .Божества оказались прыщавым юнцом и какая то девушкой-сотрудницей с виду школьного возраста. Хамство началось сразу. Охранник добросовестно переписал весь мой паспорт, но себя назвать отказался. Неясно было от какого охранного агенства был доблестный страж порядка. Два инкомовских божества тоже были злостными анонимщиками. Анонимщики были трусливы и предусмотрительны. Девица вообще отказалась здороваться и только после третьего напоминания назвала свою кличку. Мне сразу дали понять мое место потенциального афериста и преступника. Сбоку меня сторожил здоровенный амбал- охранник. Спереди сидел анонимщик-агент, сбоку сетуацию контролировала свидетель-девица. Еще раз вспомнилось «Ваше место у параши». Каждую минуту возле «стола переговоров» проходили десятки посетителей с интересом вслушиваясь в разговор. Хамить девица стала сразу, и разговор не клеился. Надув для важности живот девица несла всякую чушь. Господам риелторам я не приглянулся. Мне дали понять что мой вариант вряд ли подойдет для Инкома.
Ничего я не сказал «инкомовским божествам» и посмеялся в душе: «Нет ребята, это я тут выбираю, это Вы инкомовские хамы и анонимщики с Вашим вышеуказанным принципом мне не подходите, это я Вам не дам сделать миллиончик на мне», и сразу поехал в другое агенство недвижимости в центре Москвы. Меня отвели в отдельный кабинет, где сотрудник агенства попросила меня подождать. В кабинет никто не входил и уж проходным двором как в митинском Инкоме он не был. Мне принесли чай и предложили далее кофе. Сотрудница агенства извинилась. Специалист по моему вопросу был занят и освободится через 5 минут. Пришедший далее специалист был коректен и вежлив. Что сразу бросилось в глаза, на лацкане пиджака визитка с фамилией и отчеством. Все полностью. Говорили мы недолго.Запомнилось одно – быстро он врубался в тему. Все ловил на лету. Решил я ему сделать комплемент: «Хорошо у Вас тут, чувствуется сервис». Риелтор недоуменно посмотрел на меня: «А разве может быть иначе..Вы наш партнер, приносите нашей фирме прибыль, и мы стараемся что бы от нашего сервиса у Вас было приятное впечатление. И потом… разве может быть иначе?».Ничего я ему не сказал про инкомовскую парашу. В громадном хоре недовольных московским АН «Инком недвижимость» есть теперь и мой голос. Я никогда больше не сяду рядом с сотрудником «Инкома» и не только его митинского офиса, и не буду иметь с ним никаких дел какой бы выгодой мне это не сулило. Хаму из «Инкома» приготовившему для меня место у параши я не дам заработать на мне ни одной копейки.