Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 24.07.15 01:34

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт
Адрес: Россия, г. Москва, м. Семеновская

Банковская деятельность
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Работал в центральном офисе в кредитном департаменте. Говорить могу за свой отдел. Из плюсов:
- хороший коллектив, завёл много друзей
- хорошая з/п для такой работы, немного выше рынка
- отсутствие переработок, никогда не задерживался после работы
- в сменном графике за выход в праздничные дни всегда доплачивали согласно законодательству
- в целом благоприятная и доброжелательная атмосфера в офисе, никто ни на кого не кричит матом и не швыряется канцтоварами.

А теперь о грустном.
- с 2014 года идут массовые сокращения, наш отдел почти весь разогнали (было свыше 100 человек, осталось не более 30, а может и меньше).
- Очень монотонная, скучная и слишком легкая работа (заявки рассматривать на кредиты). Это было бы терпимо, если бы не:
- Полное отсутствие каких-либо карьерных перспектив. Приходя ведущим специалистом максимум что тебе светит - повышение до главного (чуть выше з/п и немножко другой круг обязанностей, в основном мониторинг других сотрудников и всяческие отчёты руководству). Большинство же так и остаются на той же должности, что и приходили, несмотря на отличные показатели работы в течении нескольких лет.
За все годы работы при мне повышения получили 2 человека. 1й - один из специалистов прошёл путь до зам.нач.отдела и впоследствии стала начальником другого отдела. По совместительству она лучшая подруга начальника отдела и была одна из худших сотрудников по показателям. 2й - молодой человек, пришедший из доп.офиса с должности старшего менеджера, проработавший у нас 2 месяца (для того, чтобы увидеть эффективность работы сотрудника, требуется минимум 4 месяца до появления первых неплательщиков по его заявкам) и внезапно перешедший сразу на руководителя проекта, где начальником у него стал муж нашей начальницы отдела. Выводы делайте сами.
- Абсолютно никакого профессионального обучения. Вернее оно как бы есть, но как бы и не для всех. Не для нас уж точно. Видимо не положено было. Единственный тренинг с нами провёл странного типа человек и суть тренинга заключалась в том, чтобы убедить нас самих, что пора бы на самом деле и увольняться отсюда (это было как раз перед первой волной сокращений, видимо прощупывали сотрудников).
- В связи с вышесказанным, никаких вариантов на карьерный рост или переход в другой отдел для получения нового опыта и знаний. Всё, что дал мне опыт работы здесь я приобрёл в первые несколько месяцев. Жалею, что не ушёл раньше.
- Единственная забота нач.отдела заключалась в прикрытии собственной персоны от всяческих проблем. Главный девиз был - как бы ей не оказаться крайней, за что иногда страдали рядовые сотрудники. Некоторых не любила исключительно по каким-то личным мотивам. Страдала каким-то маниакальным страхом перед высшим руководством, что выражалось в нервном убирании всех личных вещей со столов всех сотрудников в ящики на целый день и прочих идиотских указаний, если ожидались топ-менеджеры на этаже (которым было наплевать на то, что находится у нас на столах и чем мы вообще заняты были)
- Не очень удачный офис на Семеновской, мало лифтов (утром и вечером пробки и очереди), крохотные кухни без стульев, ужасные кондиционеры, дешевые кресла, у которых отвались ручки и спинки после пары месяцев использования.