Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 25.07.15 00:30

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, м. Карлино

Должность: Грузчик
Дата начала работы: Июнь 2015 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

Можно поработать в компании, не попав в неё.

Успел отговорить одного новенького парня в день ухода оттуда. Парень сирота, пришел после армии, на последние 100 рублей поехал в это Малое Карлино.

Не знал куда написать свой отзыв. Решил сюда. Контора меняет названия.

Началось всё с того что позвонили по поводу анкеты на сайте superjob. Опыт на складах у меня уже имелся. Предложили работу в РЦ Спортмастера в Малом Карлино. Обещали оплату раз в неделю и на первый месяц 1200 за 12 часов, за второй месяц 1400. Бесплатные обеды. Спецодежду. И все остальные вкусняшки и радости склада.

А теперь внимание: метро Московские ворота ТАШКЕНТСКАЯ 1А, якобы офис для собеседования. В действительности это развод. Вам дают трудовой договор якобы. На самом деле эти люди перекупы. Называются они, раньше "Альянс", потом "Паритет", когда уходил была уже "Перспектива".

Понимаешь что тебя развели только когда на линейке видишь реальных работников Спортмастера в спецодежде. Для грузчиков-рабов линейка отдельная.

1. Вам предложат разгрузить фуру с кем-то из грузчиков которые вам ничего не скажут. Вы продолжаете думать что вы пришли в спортмастер. Обычно они сами работают неделю или две. Разгрузив легкую фуру вы порадуетесь и пойдете домой в 2 часа дня пройдя стажировочные пол-дня. Когда уходил людям уже предлогали 2 стажировочных неоплачиваемых 12 часовых дня. И никто этим пацанам кроме меня не сказал что это развод - 6 часов максимум.

2. Шкафчик ищите сами, замков у них нет, внутри вонючие носки штаны и пакеты 3 летней давности, людей которые давно сбежали, 3 человека на шкафчик это нормально.

3. Спустя несколько дней вы узнаете что вы не только грузчик. Когда вам предложат, идти клеить коробасы. Сначала это вызывает недоумение. Ты реально встаешь в любом месте склада, берешь палет сложенных коробок и начинаешь тупо клеить коробки скотчем. Просто стоишь и 2-4-6-8 часов клеишь в ручную коробки бл*ть. Нож не дают, пистлеты все сломаны. Поэтому реально я выламывал из паллета гвоздь и подрезал скотч гвоздем! И так делают многие.
И не думайте что это еденичная процедура. Вы будете клеить коробки каждый день.

4. Но самое ох*евание в моей голове вызвало не это. Самое адовое было когда вывозят паллет пресованых использованных полу-рваных коробок. И говорят клеить. Ладно фиг с ним, ну да сложнее клеить кривые косые б\у коробки.
НО САМЫЙ АДСКИЙ УГАР У МЕНЯ ВЫЗВАЛО ЧТО В РЦ МАЛОЕ КАРЛИНО мне предложили. Взять одну коробку из этой рваной пачки, найти вторую коробку такого же размера, вложить одну в другую (вы за**бетесь искать а потом впихивать, попробуйте дома). Всю эту шляпу обматать скотчем и вуаля это "БИГ" у них называется. Я ваще угарел нах*й я каждый раз просил чтобы мне показали и объяснили просто чтобы угареть. Потом когда я это делал я угарал сам над собой. Оригами.
С*КА ОНИ ЛОЖАТ ТУДА ТОВАР В ЭТО ПАПЬЕ МАШЕ И ОТПРАВЛЯЮТ В МАГАЗИНЫ, ЭТО ГОВНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ РВЕТСЯ НА ГЛАЗАХ. И ТУДА УХОДИТ 50 МЕТРОВ СКОТЧА. Прошу прощения за этот крик души. Я считал что мир должен это знать о спортмастере.

5. Все работники спортмастера там выше вас по положению, они могут заставить вас делать любое говно. А вы будете получать 1200 за 12 часов. При этом. Внимание! Зарплату вы не увидите. Сначала вам скажут что смен недостаточно для аванса. Потом скажут что зарплату вы получите только за прошлый месяц( ну допустим 10 смен) и только 20 числа следующего месяца. В итоге отработав с 8 по 8 (целый месяц) я не увидели не аванса не зарплаты.