Отзыв о работодателе «ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"» Добавлен: 04.08.15 00:04

Основное название: ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"
Другие названия: связной
Адрес: Россия, г. Тверь

мобильные и цифровые усройства
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: МПП
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

Сколько не силился, не смог припомнить.

Даже и не знаю с чего начать. Свое личное мнение выражу в конце сего опуса, а пока пройдемся по конкретике. Набор новых сотрудников ведут очень активно, не смотря на то что количество торговых точек уменьшилось супротив прошлого года. (Отсюда следует вывод, что в кампании присутствует текучесть кадров). На момент моего увольнения был запущен проект рекрутинга, который в Твери и области выдал практически нулевой результат. Все обучение новичков сводится к чтению курсов на внутреннем портале кампании. Никаких тренингов включающих межличностное общение нет, весь курс кроме итогового зачета, проходится дистанционно. При приеме анонсируют стажировку длительностью в 14 рабочих дней, по факту сие мероприятие может затянуться до месяца или двух месяцев (Поверьте, в этом пункте я отнюдь не голословен) Стажировка оплачивается в размере 210 рублей/день. На личную или командную премию стажеры могут не рассчитывать. После официального трудоустройства, всплывает все самое интересное. Графики 2/2, 5/2 - это миф. Мой личный рекорд 12 дней подряд. Причем часовые переработки рассчитывают по очень интересной схеме. Если рабочий день с 10 - до 20, то в табеле проставляется 8 рабочих часов. Если же с 10 - до 22, тогда 10 часов, два из которых переработка. А с дневными переработками (т.е. выход в выходной день) еще интереснее - он оплачивается как обычный рабочий день.Просто в конце месяца приходит приказ "о привлечении сотрудника к работе в выходные дни, с правом взять выходной в другое удобное время", само собой никакого выходного "в другое время" Вам никто не даст. За последние полгода 2 раза урезали ставки по категориям.(Дошло до абсурда. за продажу Samsung S6 стоимостью более 35 тыс. рублей в личный бонус продавшему начисляется целых 40 рублей. Да-да целых 40 рублей). в итоге самая большая моя зарплата за целый месяц с всеми переработками составила 19 тыс. рублей чистыми. Да, это за целый рабочий месяц, с четырьмя выходными. По поводу внутреннего регламента: штрафуют за все что можно и нельзя. Ошибка в инкассации - штраф. Не вовремя поданный запрос - штраф. Царапина на телефоне который вывозят с торговой точки - до 30% стоимости аппарата и т.д. Стульев нет. То есть вообще нет. Вывезены с точек. Соответственно весь день на ногах. Санузел - вообще роскошь. Зато рубашки выдают. Заказываешь 44, присылают 48. Да это сугубо мое личное мнение, может статься оно не совсем объективно, но все же. Я своим знакомым никогда в жизни не стал бы рекомендовать такого работодателя. Уволился и не жалею, ни о чем не жалею.
Источник: http://bugaga.net.ru/orfografija/