Отзыв о работодателе «G-20Y Summit IOC» Добавлен: 02.09.15 17:41

Основное название: G-20Y Summit IOC
Другие названия: G-20Y Association, ООО "Консалтинг Хауз"
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +41 22 518 16 31
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

автономная некоммерческая организация, целью деятельности которой является организация и проведение крупных международных саммитов и конференций как в России, так и по всему миру.
Автор: Зоя Шахова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший менеджер направления Координация/администрация
Дата начала работы: Декабрь 2014 г.
Дата увольнения: Май 2015 г.

Друзей ищите в универе, в клубах - где угодно.
Конечно вы здесь сблизитесь с людьми, потому что общая беда сближает.
Но единственный плюс работы в этой компании - опыт.
Причем не реальный - а тот, который вы укажете в резюме. Как вы сами повелись на громкое название компании и уровень мероприятия, так и дальнейшие ваши работодатели впечатлятся упоминанием G20 в резюме.

Имидж компании раздут из ничего. Организация международного форума или саммита - звучит очень круто. Но реально швейцарская некоммерческая организация привлекает в качестве "взносов" деньги, которые получает Президент и Основатель компании Ксения Хоружникова. Причем расходы на организацию она сокращает до копейки, экономя на всем - сотрудниках, их комфорте, условиях в офисе, зарплатах, лишней пачки кофе на кухню.
Неадекватные требования к рабочему дню - составление планов, отчетов, занесение каждого действия в базу данных, табличку, отчет. и штрафы от 100 рублей за любой проступок, в том числе опоздание на 5 минут.
Друг друга нужно называть на "Вы", что просто смешно, учитывая, что работают в компании люди от 20 до 25 лет.
Официальный деловой стиль одежды обязателен, так как вы представляете международную компанию - несмотря на то, что сидите в тесном душном (кондиционер чинить никто не хочет) офисе за зарплату 20-25 тысяч в месяц.\
Человек, делающий ошибки в письмах, будет вам рассказывать о деловом стиле письма, а девушка, носящая полосатые носки с туфлями, будет рассказывать вам о деловом стиле одежды.
А самое главное - вы все это терпите ради того, чтобы поехать на мероприятие во Францию, Германию или где там проводится очередное мероприятие. Но не факт, что вас возьмут - вам об этом скажут только за месяц.
Визу вы будете делать за свой счет, а потом несколько месяцев трясти с компании деньги. Если вы вдруг купите что-то для офиса "про запас", не согласовав это с руководителем, такой жест никто не оценит и деньги вам не вернут.
Зарплату выплачивают в конвертах, примерно соблюдая сроки. Обещают до 10 числа каждого месяца, при мне тянулось до 13ого.
Возможно устройство по трудовой на ставку 7тысяч рублей. Не советую. Однажды вам захочется просто встать и уйти.
Текучка поэтому огромная. За 5 месяцев моей работы из компании уволилось 37 человек (при средней заполняемости офиса 18-20). Отделы продаж сменились по нескольку раз - это самая неблагодарная должность в компании.