Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 13.10.15 21:42

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант по банковским продуктам
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Отсутствуют ((

Идя на собеседование в Сбер банк, я в первую очередь надеялась на НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ компании! Ведь кто думает о Сбер банке иначе?!
Собеседование было массовым и замечу было оно НЕ ОДИН ДЕНЬ!!!, что говорит о нехватке кадров (казалось). По окончании собеседования всех направили на стажировку в 5 рабочих дней. Мне же сказали, что я из другого отделения (Арсенального) и необходимо связывать с ними. Так же в этот день всем на почту должен был прийти тест.
ПО ФАКТУ: тест мне не пришел в этот день (( на следующий день я сама позвонила в это Арсенальное отделение, разъяснила всю ситуацию... Мне сказали, что анкета моя им еще не поступила и завтра обязательно прийдет тест. Завтра тест снова не пришел! Меня же, как человека жаждущего работать и зарабатывать - это очень беспокоило... я теряла время ( На четвертый день после собеседования я снова звоню сама и требую тест. Тест пришел на ПЯТЫЙ день и обещали после его прохождения сразу отзвониться. ЗВОНКА НЕ БЫЛО !! На шестой день я снова сама звоню... Номер оказывается постоянно занят, как городской, так и мобильный (( Я звонила еще три дня подряд!!! Ответа не было НИ РАЗУ!!!
Спустя ТРИ НЕДЕЛИ !!!!, мне поступает звонок из Сбер банка от человека, занимающимся подбором персонала и приглашают на работу!!! ))) СМЕШНО !!!! Я обрывала им телефоны, я ждала приглашения на стажировку и спустя ТРИ НЕДЕЛИ они обо мне вспомнили!!! ))) Оправдания сотрудника были следующими:
1) они не могли не ответить на звонок, т.к. там целых три телефона и хоть на один из них, но я обязательно должна была дозвониться;
2) на стажировку, якобы, направляют на вакантные места;
и тут же она ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ и говорит о том, что все те, кто прошел стажировку сразу после собеседования сейчас сидят и ждут (по 2-3 недели) пока появится вакантное место!!!
ЧТО ЗА БРЕД ????
Естествено я уже устроилась на другую работу и естественно я им отказала ) По другому просто быть и не могло!
Очень неожиданным для меня оказалось отношение Сбер банка к будущим сотрудникам!!! Они обязаны были оповестить человека сами! И не важно о положительном или об отрицательном решении, но обязаны оповестить! И даже о том, что на стажировку пока не куда пригласить и как только появится место, то конечно же!!!
Складывается мнение, что они просто пользуются рабочей силой стажеров без дальнейшего их трудоустройства, иначе зачем тогда проводить несколько дней подряд массовые собеседования и каждого приглашать на стажировку?