Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 03.12.15 01:12

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Краснодар

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист офиса продаж
Дата собеседования: 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Никаких положительных впечатление нет и не может быть

Начну с того, что впервые в жизни прохожу подобного рода собеседования, когда вас всех разом в количестве 30 (а то и более) человек заводят в один кабинет и просят рассказать о себе, об опыте работы и ваших ожиданиях от новой работы. Но все это на самом деле безобидные вещи. К этому можно привыкнуть. Настоящий трэш начался дальше. После всего этого цирка, менеджер по подбору персонала удалилась из кабинета ненадолго. Вернувшись она озвучила фамилии тех, кто остался и продолжает участие в "представлении". К моему счастью моя фамилия была среди оставшихся ребят. На следующем этапе нас пригласили на обучение, которое длилось в течение 5 дней. Сразу скажу, что все это происходило в другом городе. В нашем нет учебного центра. Поэтому мне пришлось жить у друзей эти пять дней, так как квартиры они предоставляют не самые лучшие. Но даже это не столь важно. Данная компания позиционирует себя как очень серьезная и конкурентоспособная, ценности компании самые что называется "человеческие" и отношение к людям "лояльное". В общем на этапе обучения, как выяснилось, нас всех ждал очередной этап "отсева". В первый же день отсеяли 5 человек. Просто тренер посчитала, что так надо. Затем нас ждало очередное собеседование с СБ, после которого так же были отсеяны люди. А теперь представьте себе как обидно было ребятам, которые на протяжении всех пяти дней старались, проявляли активность, работали, но не прошли дальше. В общем и здесь я прошел. Обучение закончилось и мы вернулись домой. Тренер сообщила всем, что в течение недели всем позвонят и пригласят на очередное собеседование с начальником сети офисов. Однако звонка так и не последовало даже спустя две недели. Ну просто очень "ответственные" ребята работают в офисе МТС. В общем пока мы не начали звонить туда сами, нас так и не позвали на это собеседование. В итоге мы пришли все же на собеседование к назначенному времени, но начальника так и не было. Конечно, оно ж не лпаздывает, а всего лишь задерживается...на час с лишним. В общем и здесь нам "повезло" мы выиграли очередную путевку в следующий этап отбора. Нас снова сказали ждать звонка. И что же вы думаете???? Отгадайте с одного раза. Правильно. Никто не позвонил. И снова пришлось брать инициативу в свои руки и звонить в офис. После тщетных попыток дозвониться нас все же удостоили своего внимания господа из отдела персонала и сообщили нам о том, что к сожалению все места уже заняты, так как они набрали людей, но они могут оставить нас в резерве и как только появится вакансия, нас обязательно пригласят на работу. Здесь уже меня охватил просто истерический смех прямо в трубку этому менеджеру. Вот скажите мне пожалуйста, господа мои хорошие, ну кто в такое время сейчас, когда работу невозможно днем с огнем сыскать, будет увольняться, а тем более перед новым годом. В общем к чему я это все написал. Не ходите работать в МТС, ибо они набирают кучу людей просто прозапас. Чтоб у них уже были готовые кадры. А вам, уважаемые работники МТС, хочется сказать: вы кто такие чтобы вершить судьбы людей???? Неужели вы думаете, что все эти люди едут из других городов на собеседования и обучение к вам просто потому что им делать нечего???? Просто потому что хотят с вами пообщаться???? Они едут за работой, а вы бездарно распоряжаетесь их средствами и временем. ВЫ месяц мурыжили людей, чтобы в конечном итоге сообщить им, что они не прошли. И к чему все эти этапы обучения и собеседований???? ВЫ не космонавтов НАСО готовите к полету на Луну, а всего лишь продавцов мобильных телефонов и сим-карт, черт подери!!!! Это не так сложно как вы это преподносите. Понабрались западных моделей ведения бизнеса, развели бардачину в стране, что нормальным людям теперь на работу невозможно устроиться. Сами бы сначала научились работать, прежде чем других учить чему-то. У меня все!!!!