Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 05.01.16 18:16

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 7-я красноармейская д. 25

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кассир
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

своевременная выплата зарплаты

1. В табеле проставляют и оплачивают за 11 часов работы, а на самом деле сотрудник работает 15 часов.
2. Если вы устраиваетесь на выпечку, то за 1 день вы будете и пекарем и продавцом и кассиром и грузчиком и уборщицей, так как руководство магазина хитро объединило этот весь спектр обязанностей в одну должность "специалист". Загрузка рабочего дня не соответствует оплате труда !
3. Не редкость хамское отношение со стороны УМ и ЗУМ, к примеру УМ потребует немедленно посчитать остаток кофе по всему магазину, а через 5 минут подойдет ЗУМ и потребует снять просрочку и сесть на кассу (одновременно) - вот и делай все это как семирукий восми***. Далее если вы например работаете на выпечке то в конце рабочего дня к вам может подойти ЗУМ и отправит на кассу до закрытия магазина так как аутсорсинг домой весь ушел, а то что работа недоделанная за прилавком на выпечке осталась это всем наплевать. Так что по сути как бы вы не старались ушататься на работе то все равно у вас чтото останется недоделанным и вы выгребете.
4. Из-за перегрузки в работе и потока покупателей, кассиры и работники магазина вымолив себе перерыв на обед бегут сломя голову и едят не жуя , да да просто глотают, причем не 30 минут а 15 ! потомучто вам дадут пня для ускорения.
5. Вы устраиваетесь на одних условиях а работаете на других, например по договору вы работаете с 9 утра, а по требованию руководства магазина вы приходите не за 15 минут до открытия а за 1 час, потомучто как было мне пояснено : "так все", "иначе не успеем".
6. если вы вдруг через 3-4 недели после трудоустройства захотите уволиться, опасайтесь того что вас будут всячески тормозить или в требовательной форме попросят отработать 2 недели, а если приехать в центральный офис и написать там заявление на увольнение то вас две недели отрабатывать не обяжут потомучто как мне пояснил ОК что на испытательном сроке этого делать НЕ нужно.
7. Перед открытием магазина Руководство пугает и наводит страх на персонал жутким и страшным чудовищем, они его зовут "Головина" , еще в период рабочего дня подгоняют и устрашают "Головиной", так что все должны работать с трясущимися руками и дергающейся головой !
8. К людям которые совершили хищение в магазине относятся по зверски, унижают, бьют, и торопятся все это сделать до приезда полиции, а чтоб она не приехала задержанному предлагают оплатить украденное в 10-ти кратном и более размере.
9. если вы на кассе мало будете продавать "товар у кассира" то вы будет со своей нищенской зарплаты покупать эти товары САМИ ! ДА ДА, САМИ - так дословно говорят зумы перед началом рабочего дня !