Отзыв о работодателе «ООО "Компания "Сонит"» Добавлен: 06.03.16 12:16

Основное название: ООО "Компания "Сонит"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Беларусь, г. Минск, Меньковский тракт 43, ТЦ "Озерцо"

Производство и продажа мягкой мебели и матрасов (сеть магазинов)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Удобный график работы!

Работала в компании "Сонит" 3 месяца продавцом-консультантом,о чем жалею до сих пор!Начну с того,что до этого продавать мебель не приходилось,разбиралась во всем сама,хотя на собеседовании обещали всему научить.Буквально на 3 день после,якобы,стажировки(приходила в один магазин,где сидела и ждала когда придет заведующая и проведет обучение) я вышла на работу в один из салонов,первый день мы должны были работать вместе с заведующей,она показала мне где ключ от ящиков и сказала,что ей нужно отъехать на некоторое время,в итоге она не появлялась в салоне неделю!Ничего не понимая в этом, я начала продавать буквально со второго дня.Нужно сказать,что на собеседовании мне настолько все красиво рассказали,что не первый раз сталкиваясь с "порядочными" работодателями, я поверила!З/п обещали оклад+% от продаж (2.5%).В итоге ,у нас с напарницей(она пришла работать раньше меня на месяц) был план 250 000 000,мы его перевыполнили,а нам вместо 2.5% заплатили 0,7%!Когда мы спросили,"что это значит?",директор ТД Татьяна Григорьевна(очень лживая и хитрая особа) ответила "просто!"...После этого все стало понятно. Я написала заявление на увольнение, мне заявление не подписали-пытались уговаривать остаться. В итоге я месяц не могла никуда устроиться работать-трудовую книжку мою всё никак не могли отдать,постоянно придумывая всякие причины, расчетные тоже не выплачивали.С горем пополам забрала трудовую, с расчетными надули. Напарница моя уволилась по той же причине вместе со мной. Текучка кадров страшная.