Отзыв о работодателе «ООО "Компания "Сонит"» Добавлен: 05.05.16 11:11

Основное название: ООО "Компания "Сонит"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Беларусь, г. Могилёв

Производство и продажа мягкой мебели и матрасов (сеть магазинов)
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015 г.
Дата увольнения: Январь 2016 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Из положительных моментов, честно задуматься не могу ничего вспомнить, кроме того, что есть некоторые сотрудники компании, с которыми хочется здороваться.

Сразу хочу оградить и предупредить всех нормальных людей от этой компании. При приеме обещают достойную з/п, комфортные условия работы, а на деле выглядит следующим образом. Весь трудовой коллектив, руководство компании не считают за людей. Обеденного перерыва по мнению руководства у коллектива не должно быть, если же Вы вдруг заболели, то по мнению "мудрого" руководства, болеть сотрудник должен на работе, с температурой хоть даже в 39, а если Вам повезло и ушли на больничный, то на следующий день спросят, когда на работу. Были случаи, когда сотрудник на больничном 3-5 дней, после выхода на работу сотрудника уволняли, за продолжительный больничный. В компании нет четких задач и распределения обязанностей. У любого сотрудника могут спросить за тот объем работы, за который он не отвечает. Руководство, в лице Татьяны Григорьевны, звездный, двуличный, подлый, необразованный человек, который ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ РУКОВОДИТЬ и работать с коллективом. На должность грузчика, дополнительными обязанностями могут стать сборка мебели, монтаж, работа электрика и наоборот, в зависимости каким личным опытом и талантом человек наделен. Либо сам же продавец может незаметно для себя, по указанию руководства работать грузчиком, установщиком, уборщиком помещений, бухгалтером и т.д. Отдельную плату за больший объем работы, даже не входящий в должностные обязанности, Вам не заплатят никогда! Заработная плата выплачивается не во время и не в полном объеме. Расчетные листки никому из сотрудников не предоставляются, командировочные расходы не выплачиваются, не зависимо от росписи сотрудников в приказах о командировании. Руководство, Т.Г. может часть заработной платы выдать на руки из кассы магазинов. Что же касается кассы, так Т.Г. может приехать в любой магазин и взять из кассы необходимую сумму денег без всяких учетных документов. Постоянная текучесть кадров в этой компании, тоже о многом говорит. Подводя итог, хочу предупредить всех от этого работодателя, творящего беззаконие, неуважение к своему коллективу, нарушающего социально-трудовые права каждого сотрудника, который работал или каким образом работающего в настоящее время. Удачного поиска другой компании!!!