Отзыв о работодателе «ООО "Внешевросервис"» Добавлен: 14.07.11 16:53

Основное название: ООО "Внешевросервис"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск

ООО «Внешевросервис» - таможенный представитель (брокер, агент) действующий в Республике Беларусь.
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

нет

Отношение к сотрудникам директора Дашука Дмитрия Евгеньевича иначе, чем скотским назвать трудно, хотя первое впечатление при общении с этим человеком может быть приятным.

Вы согласны, что главный ресурс предприятия по оказанию услуг - это его сотрудники. А как относиться директор Внешевросервиса к этому ресурсу? В самом оптимистичном варианте ответ будет звучать «никак».

По пунктам:
1. Помещение под офис выбрано по принципу «нам что подешевле». Летом температура в нем часто превышает 28 0С, помещение плохо проветривается – элементарно не открываются окна, зимой с утра температура в помещении 10-12 0С, правда зимой’2009/10 купили инфракрасный обогреватель )))))). И еще пикантная особенность – в этом же здании расположен цех по переработке мяса: слов, чтобы описать запах, с завидным постоянством досаждающий коллективу, лично у меня, нет

2. Водопроводная вода из туалета не годится для употребления в неочищенном виде, но здесь Вы не сможете увидеть такой роскоши как бутыль с питьевой водой. Так что либо подвергать риску свое здоровье, либо «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» (ведь доставкой воды заниматься самостоятельно и за свой счет, а не нагружать такими мелкими проблемами как организация доставки воды в офис руководство)

3. В конце-концов пп.1,2 можно считать только временными трудностями. Ведь работаем мы, в том числе для того, чтобы зарабатывать деньги. Остановимся подробнее на этом пункте. Оклад специалиста по таможенному оформлению (780 000 руб) ниже (!!!) чем оклад уборщицы (900 000 руб) в здании напротив. Ерунда, конечно, ведь такой специалист – не уборщица, и его доход должен напрямую зависеть от результативности его труда. И при приеме на работу господин директор рисует весьма радужные перспективы размера переменной части заработной платы. НО!!! В контракте конкретно оговорен только размер оклада и стыдливо упомянуто о возможности премирования. Скорее всего, Вас неприятно поразит расхождение обещанного Вам заработка и реально выплачиваемой суммы.
Если Вы все же решите поработать здесь даже не вздумайте верить на слово бухгалтеру - внимательно проверяйте каждый расчетный листок и ничему не удивляйтесь.
Таким образом, сотрудников Внешевросервиса трудно упрекнуть в корысти. Они работают для чего угодно, но только не ради зарабатывания денег!
Вышеперечисленное является причиной большой текучки персонала.

Ремарка (рассказываю о том, что наблюдала на отделении, работающем напротив ПТО «Белкульторг» минской региональной таможни, возможно в других офисах Внешевросервиса дела обстоят иначе).

Ну и напоследок: увольняясь (а сделать это все-таки лучше до окончания испытательного срока) будьте готовы к

а) обвинениям в неблагодарности к предприятию, взрастившему из недоумка, коим Вы являлись до поступления на службу во Внешевросервис, грамотного специалиста

Если п.а) не убедил Вас в необходимости продолжать тратить свое время, работая на Внешевросервис, то с большой долей вероятности последует п.б)

б) ведра помоев, вылитых на Вашу голову

в) и, естественно, оплата труда в размере не превышающем оклад, вне зависимости от результатов Вашей работы, с железной аргументацией Дашука Д.Е. «я заплатил тебе за твою работу столько, сколько считаю нужным, если хочешь – обращайся в суд»

Конечно хотелось бы больше позитива, ведь позитивный настрой положительно сказывается на эффективности работы, но что есть, то есть.
А отсутствие элементарного человеческого отношения или хотя бы иллюзии, что о благополучии сотрудников заботятся, может свести все усилия поддержания командного духа «на нет». Что неминуемо сказывается на прибыли.

С уважением, в прошлом сотрудник Внешевросервис в должности ведущий специалист по таможенному оформлению

P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением.