Отзыв о работодателе «Гранд Ленз» Добавлен: 02.05.16 10:45

Основное название: Гранд Ленз
Другие названия: Гранд Виста (Юридическое название)
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: (495) 995-80-15

оптовая продажа контактных линз и средств ухода
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Белая зарплата, выше рыночной - больше положительного ничего нет.

Переехали в новый офис, центр Москвы, метро Китай-город, думал, что будет лучше, чем в старом - в клетках, но не тут-то было: большая комната, где все галдят, мешают друг другу, работать невозможно. Камеры по всему офису, ежедневная слежка, в конце недели выговор по поводу "неудобных" твоих высказываний. С отпусками в компании беда: чтобы получить заслуженный законный отпуск, нужно недели 2-3 побегать по начальникам (коих там много, но по факту ничего не решают, только гнут пальцы) и поумолять их о получении разрешения на этот самый отпуск. Отношение как к рабам и обслуге. Ты - никто-ничто и звать тебя никак, я тебе плачу - глотай, терпи и молчи. Два руководителя - Наталья и Айшат, которые только мнят себя эффективными начальницами, на самом деле умеют только шпынять, но ничего не решают и трясутся перед основательницей компании - Беллой, которая, впрочем, является отдельной историей. Генеральный директор Айшат не умеет руководить отделом, настраивает людей друг против друга, из-за чего создается гнетущая атмосфера, все боятся сказать лишнее слово. Нельзя вести себя естественно: смеяться, разговаривать, общаться с коллективом. Наталья - хамка редкостная, со всеми общается свысока, все время пытается подавить, обсмеять и унизить. Теперь о Белле: рыба гниет с головы. "Царица" компании с реально королевскими замашками, отличный психолог, на собеседовании - полностью располагает и кажется идеальным руководителем. По факту - деспот, на тебя могут наорать без повода, если она в плохом настроении, а ты попался под горячую руку - будешь виновен во всех смертных грехах. Вся работа сопровождается криками: "Я тебя уволю!!!" "Если тебе что-то не нравится - увольняйся", "Мы работаем не на заводе, чтобы соблюдать закон!!" Какое-то время не разрешали обедать в рабочее время - после обеда ведь КПД снижается! Рабочий день продолжается до того времени, пока Белла не уйдет с работы - все боятся встать и выйти. Ее личные помощники меняются каждые полгода, никто ее не выдерживает. Все сидят и терпят (не поднимая головы), так как снимают квартиры, в коллективе много Дагестана. Никому не советую идти даже на собеседование, там есть адекватных несколько человек, это те, кто работают не так долго, еще не поняли, в какой ужас попали. Вполне могут сорвать на выходные - "поднимать продажи" или просто убраться в помещении, для них в этом нет ничего такого, ты же работаешь на благо компании. Руководство очень злится, что существует такое понятие, как государственные праздники - хотят урезать их как можно больше. Поберегите нервы, свое достоинство и лучше поищите еще. Если ты пришел на определенную должность, то это совсем не значит, что ты не будешь делать все и за всех. Айтишнику вполне могут попутно навязать работу прораба, а менеджеру - уборщика, там это норма. Все молчат и глотают. Если вы готовы терпеть унижения за деньги - то вы попали в нужное место.