Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 05.05.16 17:41

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Артур (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПК
Дата собеседования: Май 2016 г.

На удивление, эти ролевые игры, мне подняли настроение.
Один плюс от них.

По телефону звонил вежливый молодой человек, и перезванивал, когда я немного опаздывал.

Офис неплохой, как там дальше без понятия.

Одна дама сказала, что в Сбербанке кстати такая же лабуда, только 4ре часа, вместо 2-2,5. В общем люди деньги свои крутят.

До метро, примерно 15-20 минут.

В начале показывают фильм о компании :) Ну на самом деле все не так страшно как многие описывают, просто презентация банка. Ну я ее проглядел, писал анкету.

Потом начались ролевые игры.
Первый вопрос у меня был конечно: "Нафига мне, кто идет на оператора ПК, доказывать оппоненту, какое качество для продажника лучше?". Но так как я принял, их правила игры, придя на собеседование - шут с ними.

Позабавила девушка, которая говорила, что важна дикция и грамотная речь, когда сама на должности RH говорит невнятно. Ну может она утром к зубному ходила, не знаю.

Задачи на логику, ах, как я их люблю.

В общем создалось впечатление, хоть и говорилось, что они выявляют качества людей, которые будут соответствовать их портретам выбранных сотрудников, что они проверяют совсем другое. Выявление лидерских качеств идет, как ты справляешься с ситуациями, как легко идешь на контакт и принимаешь чужую точку зрения. и как проще промыть мозг. Кому проще присесть на уши они выбирают.

На самом деле я не был разочарован, потому что после прочтения комментариев, знал на что иду. И какой будет результат.
Настроение мне подняли, познакомился с парой интересных людей.
Подростков не было, люди все взрослые, но может они позже подойдут.
Текучка страшная, по 40 человек если так в группе, и она не одна идет.

И еще один момент на который обратил внимание, в письме который мне прислали, на подтверждение, не было вакансии "Оператор ПК". Только звонилки. Создается впечатление, что ее у них вообще нет, или есть, но на нее не набирают. Потому что твоими качествами они не интересуются, твоими умениями, опытом тоже.

Если я хорошо печатаю, владею слепым методом печати,знаю много программ, дисциплинирован, и усидчив, что и нужно для оператора ПК, но они это не знают. Да им это и не нужно, судя по тому как они отбирают.

Есть отзывы подруги которая там работала, без опыта, школу недавно закончила - вот ее взяли )) А кому проще присесть, заплатить мало, если ничего не заплатить и уволить )) Конечно, тем у кого мало жизненного хотя бы опыта :)

Если делать нечего, бесплатные проезд, и можно потратить время - сходить можно. Пообщаться, заиметь знакомства. А так... лучше потратить это время, на что-то полезное, например изучению новой программы, или огород прополоть, и то больше пользы будет.