Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 03.06.16 14:30

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Леди Стар (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

Среди сотрудников компании много молодежи. Приятный офис, приветливые сотрудники, удобное место расположение от метро, пишу все это чтобы быть максимально объективной.

Рассматривали меня на позицию начальника отдела кадров. Ждала в приемной полтора часа, успела посмотреть ролик о жизни компании два раза. Готовилась к собеседованию как к экзамену, почитала об основателе HR службы данной компании Инге, была приятно удивлена, как хорошо простроены все процессы. Сама работала в крупном холдинге вот, думала я, в хорошую компанию пригласили на собеседование. Собеседование проводила девочка, судя по уровню стажер, пробежалась по верхам по моему опыту и все пытала были ли у меня суды по трудовому праву. Девочка видимо не понимает что наличие или отсутствие судов зависит не от начальника отдела кадров а от кадровой политики принятой в компании. В моем 15 летнем опыте работы в кадрах был у меня директор один, который считал, что последующий работодатель должен знать за что работник был уволен с предыдущего места работы. Потому настаивал увольнять и за прогулы, и за утрату доверия и т.д. И говорил всегда одну фразу- пусть идут судятся! Суды были! Да! Но мой опыт посещения прокуратуры, судов и инспекции по труду при работе в данной компании я считаю бесценным. И не так страшен черт как его малюют, все проверки я всегда проходила успешно. В настоящее время законом запрещено государственному инспектору по труду выезжать на территорию предприятия, организации сами предоставляют документы для проверок по запросу надзорных органов. Мне было жаль, что мой опыт и профессионализм оценивала девочка стажер...Есть ректуреты профессионалы которые занимаются подбором руководящего звена, но это был не тот вариант.