Відгук про роботодавця «ADELINA CALL CENTER » Добавлен: 13.12.16 13:58

Основна назва: ADELINA CALL CENTER
Адреса: Україна, м. Київ, Борщаговка

Adelina Call Center – публічно визнаний лідер професійних контактних центрів України, який з 2004 р. надає високотехнологічні послуги провідним компаніям України, країн СНД, Європи та Америки. Понад 1800 співробітників компанії в Україні, Європи та США щорічно обслуговують близько 50 млн. клієнтських звернень за допомогою сучасних телекомунікаційних засобів. Adelina Call Center дбає про розвиток свого персоналу, забезпечує безкоштовне навчання, участь у міжнародних конкурсах та форумах. У компанії діє програма внутрішнього розвитку Adelina Business Class, згідно з якою кожен наш співробітник має... »
Автор(-ка): Анотолий (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Оператор телепродажи
Дата початку роботи: Січень 2016 г.
Дата звільнення: Січень 2016 г.
Стартова зарплата: $1
Фінальна зарплата: $1

Бесплатный чай, кофе ( конечно не премиум качества, но всё же), Сахар , мягкие кресла-мешок. специалисты по клинигу ( прекрасные душевные женщины, и охранники - забавные ребята ) , в основном жизнерадостные студенты , которые еще зеленые, наивные, с огоньком в глазах. Раз в месяц обычно бывает тренинг личностного роста.

О тут можно расписать целую повесть , о всех трудностях , с которыми сталкиваются менеджеры , и не только я , пишу в основном со слов бывших коллег , с которыми поддерживаем прекрасные отношения.
1) Неоплачиваемые перерывы . Извиняюсь , что бы выйти в туалет , либо же за водой, чаем, перекур - уже за ваш счёт. За день может дойти до 2-ух часов . т.е выходя на смену 7 часов , вы получите за пять часов. А говорить без перерыва очень долго , так же тяжко, иногда надо отдышаться ,хотя бы 5 минут - уже за ваш счёт. Говоря так же о технических перерывах , из-за проблем компании , вы будете получать меньше , супервизор пришел на 20 минут позже - вы получите меньше ( ну наверное я должна благодарить за пару гривен за которые я просто так посижу.
2) Зарплата. То ради чего туда идут молодые студенты. Бедные ребята, чаще всего не из Киева , а студенты , которые приехали на учёбу . Зарплата очень очень важна . На собеседование, разумеется Вас обработают идеально, навешают тонны вермишели , о том что работая по несколько часов будете получать больше прожиточного минимума . Разумеется если работать без перерыва и без отдыха - то вы заработаете что -то , однако в таком темпе работать очень тяжело , больше двух месяцев и точно пропадёт тяга к жизни )
3) Любимые ( нет) супервизоры. Те кто сначала , первые пару дней будет мазать тебя мёдом , гладить и лелеет. Кстати дешевая фамильярность , быстро начинает раздражать. Ребята кто идёт работать туда - запомните , начальство нефига вам не дружбаны , и не будут с вами добрыми. Даже хорошие люди , которые повышаются , становятся теми, кто будет грызть вас , требуя результат , постоянно. И как я писал выше , за... просто так.
Про тренеров , операционных менеджеров , разных специалистов по внутренним делам компании даже говорить нечего. Конечно есть хорошие люди , но чаще всего на такие должности допускаются лживые лицемеры , которые готовы идти по головам.
4) Рабочее место. Тут претензий мало. Чистенько , техника не из 90-х. Но гарнитура , на одно ухо, через которое людей еле слышно , мешает нормальной работе. А так же в помещении такой улей , что на словах собеседника сложно сконцентрироваться .
5) Ну и про так называемый рост карьерный , про который вы так же можете услышать тонну прекрасных историй. Да , действительно, 80% - людей на высших должностях ,это бывшие операторы. Однако дойти до этого равноценно побегу из Шоушенка. Надо перегрызть глотки коллегам, быть послушным, не спорить, быть приветливым и милым , улыбаться , помогать другим, не требовать зарплаты и благодарности . При этом обязательно бухать и дружить с высшими ребятами. Прекрасная система . Но не я свалил , когда понял в чём соль .
6) Так же не могу уделить внимание расположению. Около прекрасного района "Борщаговка" . Где метро в 20 минутах , и транспорт по вечерам застать уже большой праздник . Это город Киев. Однако я был и во Львовской Аделине - и центром там и не пахнет.

И в завершении , хочу сказать что это далеко не все черви которые там ползают. От краж еды из холодильника, до сплетен за твоей спиной. Безответственности супервизоров - до штрафов .
Трижды подумаете стоит ли оно того. Возможно в Вашем городе есть контакт центр и получше. Спасибо за внимание, Всем добра