Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 21.10.11 09:57

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Октябрь 2011 г.

Вроде бы развиваются.Открываются новые магазины и направления.Больше нечего сказать....

Меня работа в этой компании не интересовала т.к я специализируюсь продавать мебель. А у них как известно телефоны.Но у них оказывается открывается новое направление.Целых 400 квадратных метров на которых будут располагаться МЕБЕЛЬ,ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.Ужас какой то а мебель покупатели выбирать будут по каталогам.Те выбираешь одно а привозят совершенно совсем другое.Девушка которая мне звонила настойчиво звала меня на собеседдование.Зарплату 45 тысяч рублей обещала что буду получать железно.И супер условия труда не каких личных продаж только сервис.Все кто работают очень довольны.Когда я спросила из чего складывается зп Она ответила половина оклад те 20000.все остальное проценты.Но забыла упамянуть что это до вычета НДФЛ.И что обучение у них длится 2 недели в течении которого отшивают и ты по просту потеряешь время и деньги.А мне работа срочно нужна только перехали в москву.Офис находится мягко говоря не очень удобно мне добираться.Все равно поехала тогда я не знала о компании как о работодателе.. Приехала в офис я с опозданием. Милая девушка которая рассказывала о работе вышла Когда я принесла свои извенения за опоздание ,Она меня попросила подождать в коридоре когда она закончит.В итоге я просидела еще полчаса в коридоре с молодым человеком который тоже был опоздавший с моей группы.КАК ДВА ШКОЛЬНИКА ПрогУЛЬШИКА!! пока расказывали там окомпаниии мы сидели в холе.Я тогда думла с нами отдельно поговорят, расскажут все.Но как оказалось никому это нафиг не надо.Напрасно потраченное время!!!так бы и сказали вы не пунктуальны досвидания.Но нет дальше самое интересное.Когда начался перерыв мы зашли в кабинет .Группа осталась та же.Я успела распросить про компанию то что им рассказывали когда мысидели в коридоре.Узнала об обучении о том минимуме который выплачивается на время обучения о 400 квадратных метрах на которых будет располагаться эта чудо компания.Девушка вернулась в продолжение.Заставила рассказывать о себе о своем опыте о плюсах и минусах о том почему выбрала именну эту замечательную компанию.Так как нас было человек 10 и каждый старался рассказать о себе все лучшее и о своем бесценном опыте .это заняло еще часа 1.5.Почему я не зная о компании ТК я просто сидела в коридоре когда все обьясняли.Будучи не уверенна в том что мне это интересно должна рассказывать о себе.Но пришлось
Из рассказов людей которые пришли устроиться на работу я узнала что там открыто несколько вакансии.Какие не могу точно сказать. я узнала о людях которые со мной вместе пришли их тоже пригласили как и меня.все старше меня это лет от 28-30.Люди которые проявили себя показали результат на предыдущем месте работы. Была еще одна девочка которая только закончила институт и имела не большой опыт в продажах одежды и нижнего билья. В итоге мурыжили с 16:30 до 18:00 И в итоге пригласили на обучение только 1 человека из 10.Как раз эту девочку которая только институт закончила.Она сама была удивлена так сильно покраснела когда сказали ее имя.Я конечно понимаю что молодым везде дорога. Но зачем тогда приглашать людей на собеседование с опытом со стажем работы если им нужны были малолетки..Не понятно.Вообщем зря потраченое время.Ни кто особенно и не растроился .Обидно только что время прошло впустую.А работу я все таки нашла в известной.стабильной компании.И буду пробывать себя здесь.