Отзыв о работодателе «к-раута» Добавлен: 01.03.17 16:05

Основное название: к-раута
Другие названия: ЗАО "Строймастер"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

сеть строительных гипермаркетов
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2016 г.
Текущая зарплата: $70

Компенсация обедов, корпоративная форма, белая з\п,

Отбивают желание хорошо и качественно работать.Организация рабочего времени на 3. До обеда сотрудники не знают толком чем заняться, после обеда руководство "проснулось" и появились планы работы. В итоге рабы всегда должны задерживаться и "отдавать себя компании немного больше чем должны" - лозунг с тренинга. Тренинги проводятся не очень грамотными людьми в менеджменте и в русском языке тоже, ролевые игры очень похожы на сборище секты, только не "Хари Кришна",а "Хари К-раута". Цель тренингов выявить кандидатов на увольнение, у кого не горят глаза от счастья, оказанной им чести, работы в данной компании то сотрудник вскоре будет под любым предлогом уволен. Не гнушаются нарушать ТК. С 2017 тренинги проводятся в выходные дни сотрудников, а не в рабочее время как раньше, вы должны принадлежать компании всецело. Лозунг торговли "Продавать и делать прибыль" в этой компании считается не главным, а анахронизмом из древнего века, за то развивается и открыто внедряется другой лозунг "Огромная видимость ОЧЕНЬ БУРНОЙ деятельности". В итоге на выходе очень низкие результаты, планы продаж не выполняются и как доказательство понижение з\п, в 2016 з/п были выше. Руководство все это видит, но предпочитает увольнять по принципу "умней меня нам не надо". Себя не считаю гением, просто, видел как выкидывают толковых, знающих свое дело сотрудников отдавших этой компании не один год. Сейчас у компании план по увольнению сотрудников старше 40+, потому что из 18+ легче сделать марионетку под липовые обещания стать начальником отдела через год. Должности начальников раздаются только своим, и освобождаются сейчас под своих. Пока еще есть нормальные руководители, но их остается все меньше и меньше. Отпуск нужно заслужить, поработав с двойной нагрузкой без оплаты переработок.