Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 23.03.17 16:35

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Дубна

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Алина Рыбкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

Офицальная зп, которая платится в срок.
Наличие клининговой службы (так как сейчас многие торговые сети экономят на уборщицах и заставляют убирать магазин персонал).
Мед.книжка за счет компании.

Недостатки сплошные!! Работала зам.директора пол года,соответственно всю "кухню" знаю от а до я.В частности напишу про 23 кластер.
Сперва, для тех кто не в курсе,опишу рабочую лестницу(система руководства с именами ). Кассир(ПК)--Товаровед(ТВП)--Заместитель директора магазига(ЗДМ)--Директор магазина(ДМ)--Супервайзер(СПВ)--Начальник операционного отдела(НОО) Тарасова Наталья--Руководитель кластера Долгов Алексей.
Раньше работа в 5не была раем ,но с каждым месяцем ,годом становятся все хуже,тк.замешанны не только рабочие,но и ЛИЧНОСТНЫЕ отношения,что делает полный бардак в сети. После того как НОО Босой снял свои полномочия с 23кластера и на его место пришла Тарасова - начался полный атас!Прошу заметить,я покинула компанию по собственной воли,а не по указу,так как вся эта грязь между Директорами,супервайзерами и тд задолбала,и так физически и психологически работа не сахар,но когда еще и подключается личное ,так это можно утонуть в этом болоте змей.Долгов полностью находится под влиянием Тарасовой,хотя это он ее руководитель,кароче такими темпами не надолго. Если хотите работать как "сыр в масле" то вам нужно:1.либо сменить пол на мужской(для женщин),тк Тарасова,исходя из всего увиденного,явно не равнодушна к мужикам,особенно молодым. 2.вылизывать так 5точку НОО,что б зад сверкал,а свое мнение и несогласие засуньте подальше,просто заткнитесь и лижите!
Абсурд творится.Директора больших магов были сняты с них и зачем-то поставлены на маленькие,хотя все показатели в норме(потери,выручка и тд).а на их место ставят неопытных ДМ.Говорят мол зал храмает,так повышайте штат!хотя после смены мол на некоторых магах видно что преображение зала так и не случилось,а в некоторых стало еще хуже,при этом эти новые дм сидят на месте ровно не волнуясь,а все почему - потому что так считает железная леди Тарасова. Дальше вопрос,зачем нужны супервайзеры,если они все скинули на дм,отчеты отправляются по разным показателям директорами/замами уже не супервайзерам,а другим директорам. Кароче рыба гниет с головы!
А по работе кассиров - либо будете ровно целый день сидеть на касса,либо бесконечное впахивание в зале. Карьерный рост существует, если рук-ль заметит ваши старания или вы будете целовать его в зад.На счет зп - если у мага хороший оборот и показатели прекрасные,ждите премий от 2 до 7 тыс,если нет - то голая почасовка ваша.
А в целом о работе: частые неоплачиваемые выходы на работу,в том числе и ночные,если даже маг не работает в режиме 24часа или отсутствует ночная приемка,а поводы разные - приезд руководства (если даже не 100процентный,а всего лишь возможный),инвентаризации.Так же ни каких больничных,либо умри,либо выйди и то смерь это невесомый аргумент не выхода на работу.
Так же,что мне не нравится,если Вы получаете зп наличкой,не факт что выдавать ее будут именно в Вашем маге,возможно придется ехать в другой.
Так же сократили охрану,поэтому неважно кто вы - кассир,твп,зам,либо просто хрупкая девушка - ловим воров и неважно как - бежим за ними даже за пределы мага.
Все недостачи по сигаретам и станкам оплачиваются персоналом,обращаться во внутренний отдел пятерочки,который должен бороться с потерями бесполезно и это касается не только сигарет,а так же недостач в кассах и тд.В частности если ДМ обратится с заявлением что кто-то из его подчиненных ворует,то сам же останется в дураках,скажут:"Значит Вы тупой руководитель,который не умеет управлять и контролировать".
Про обеды забудьте,дай Бог поедите раз в день и еще раз попьете чай.И молитесь Богу,если Вам достанется адекватный ДМ и хороший коллектив.
Вообщем если Вы нуждаетесь в головной боли - вэлком в пятерку.