Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 30.03.17 14:28

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Адрес: Россия, г. Москва, Смольная 14

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Должность: Консультант по бизнес-приложениям
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.
Стартовая зарплата: $2000
Финальная зарплата: $2000

Устроился на работу как проектировщик интерфейса по новому проекту. 2,5 месяца все было офигенно, я думал я тут навсегда останусь. Потом проект закрыли, 2 месяца вообще работы не давали (!!!), потом пересадили на низкоприоритетный проект...грустно, что так стало.

Из хорошего: Фитнес со скидкой 30%, ДМС (оплата 70%, при желании), английский (skyeng) со скидкой 60%, график работы в ИТ довольно свободный (все приходят между 8 и 13), оплатили курсы (хотя при увольнении если меньше года проработал - вычтут), коллектив коллег - веселые дебоширы, в подвале ИТ - мат перемат, все как я люблю :)

- Зп не индексируется в принципе (даже если офферы приносить от других работодателей с большей зп). Если ты очень нужен, тебе могут прибавить, когда напишешь заявление об уходе и то, если твоя зп ниже рынка. У меня была хорошая зп, поэтому через год, имея оффер с зп +30%, мне сказали "у тебя итак большая зп"
- Много скучных проектов типа админки сайта, которая никому особо не нужна
- Много проектов делаются годами и потом закрываются, в итоге ты можешь проработать два года и не увидеть в проде даже часть своего детища, лично меня такое удручает
- Идиотские задачи типа полного регресса сайта (OVER 1000 тест-кейсов), потому что автотестов нету от слова совсем (релиз тестирует обычно человек 60, включая всех аналитиков и даже бизнес, при том что тестировщиков реальных человек 10)
- Из компании бегут люди
- Обещали годовую премию - обманули (не выплатили никому)
- Повышение обычно возможно только если кто-то уволился
- комп дали убогий, только через месяцев 7 мне перепал нормальный ноут программиста, который уволился