Отзыв о работодателе «Аплана Софтвер» Добавлен: 04.04.17 13:55

Основное название: Аплана Софтвер
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Аутсорсинг тестирования, ИТ-консалтинг, разработка и сопровождение ИС.
Автор: Анонимный Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер-тестировщик
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Текущая зарплата: $1060

В целом компания приличная, достойный старт для начинающего специалиста по тестированию.
- отзывчивый коллектив (кадры, бухгалтерия, некоторые коллеги на проекте),
- возможности для саморазвития,
- регулярно платят з\п (белую часть), почти регулярно (бывают незначительные задержки) черную часть.

Есть все шансы нарваться на некомпетентного руководителя проекта, на моем проекте так и случилось: неопытный начинающий РП, возомнивший себя царем, а сотрудников - его холопами это жесть и кошмар. Итоги такого назначения не заставили себя ждать:
- отношение к сотрудникам "вы мои рабы, делайте работу, где вы ее возьмете мне пофигу",
- если не дай бог сотрудники узнали что на проекте будет премия, до последнего будем скрывать от них всю инфу и вводить в заблуждение, мол может ее и не будет вовсе,
- по поводу повышения - надо сделать все что бы сотрудникам не увеличили з\, либо увеличили на незначительную величину (нарушение регламентов компании в части повышения в должности, плюс дезинформация),
В итоге народ с проекта начал тупо разбегаться кто куда.
P.S. возможно вам повезет и вы попадете на другой проект к адекватному РП, но если нет - будьте настойчивы, знайте регламенты, твердо стойте на своем.