Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 19.04.17 17:30

Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333
Адрес: Россия, г. Москва, Звездный Бульвар, 19

НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Михаил Шуков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Столовка!

Съездил в данную компанию после быстрого пробега отзывов. Знал, что еду в компанию с не хорошими отзывами. Просто решил попробовать. Да...! Бывает и такое. Ну а теперь о том как это было.
Уже при входе сидит какой-то убитый жизнью охранник и просит у тебя документы, а затем направляет к ещё одному с ещё более надоевшему самому себе охраннику. Да и вообще прежде чем вступить с ним в диалог осмотритесь вокруг. Висит портрет В.В Путина (даже вообще не красиво) и странно размещённый ресепшн и чем -то пахнет. Скорее всего его неполноценностью). На одно мгновение я вспомнил тех самых бедных девочек только в более крупных компаниях и мне стадо жалко этого человека)) Но чувствует в этой стези он себя уверенно!)) И все же пару замечаний ему сделал, что бы просто напросто был помягче!) Далее после того как я согласился на обработку своих данных( уверен, что у многих будут вопросы и ненароком) он направил меня на второй этаж мол, все только начинается. И на самом беде реально все самое интересное было впереди.
Само здание и этот холодный и мерзкий привкус "совка" ( ещё наверное даже несостоявшегося) эта угловатость, пожилые, убитые и быдло - молодые люди, считающие, что в их жизни все благополучно, но это далеко не так. Присаживаемся на сидушки куда Вас посадят. Я присел и понял, что дальнейшее развитие моего потомства стоит под большим вопросом если я хотя бы ещё минуту просижу на этих железках! Ну да ладно! Подходит девочка зовёт уже с каким - то наездом типа: вы все тут полное говно и вообще зачем вы все сюда приезжаете? Ни здравствуйте, ничего, просто приказ!!! Дают тебе какой - то жёлтый листик где попятное дело поверхностно описано о том как и что ты будешь делать и ща что получать. Ознакомившись, приступят к вопросам по типа таблицы умножения и задачками, с которыми 80% их же коллектива не справятся однозначно! Ну да Бог с ними. Я что-то да ответил. Потом показывают ещё один листочек где описывается твоя зарплата. Суммы не маленькие. Проговаривают, если согласен со всеми условиями, то можешь перейти к основной части - тестированию! Деньги не маленькие. Навевают мысли , что контора готова платить и ничего не стоит как пройти этот тест. Подумаешь, ты приехал с другого конца города и ещё тут часика 3 просидишь. Делов то)
Тест где - то на 450 вопросов: 3 блока технического плана и последний самый нудный - психологический, где ты с самых пелёнок пытаешься вспомнить отношение к тебе и твоим близким и бла бла бла... Уйдёт где-то часа 3 может чуть меньше. В процессе одному молодому человеку, который пришел на должность монтажника так прямо и сказали, что первый 2 месяца придется работать в подсобке, носить и подавать, что - то типа "пёсика", оформят официально только черз 6 месяцев, на что тот резко развернулся послал всех на ху** и ушёл. Просто красавец!!! После долбанных тестов тебя попросят снова сесть на эти серые, холодные железки( я пожалуй постою) и затем приходит какая - то очкастая дама, которая начинает своим видом уже тебе намекать, что тут не все так просто! Скорее всего её работа ее однозначно устраивает)) никаких телефонов, все жестко, штрафуют чуть ли не за каждый неправильный вздох! Если соглашаетесь, то придётся пройти ещё нереально сложную неделю службы безопасности: тесты проверки, в общем у легавых на этот счёт ещё оказывается цветочки))) хотелось задать вопрос очкастой даме: мол у меня создалось такое ощущение, что вы изначально не хотели меня брать да и всех передо мной прошедших, но почему - то по своему "профессионализму" тянете кота за яйца, В чем причина вашей лицемерия? Не поверите, промолчал. Скорее сжалился. Видно, в семье у неё все не ладно муж бьет и она несчастна)) никаких вопросов как бы нет кроме одного: с какого ху** я сейчас убил 3 часа своей жизни на ваши обсосанные тесты и получаю ответ в виде: через 3 дня если надумаете, позвоните!? Скандалить не стал. Лишь тихонько проскулил - "несчастные" а вместе с вами и я, согласившись потратить 4 часа своего драгоценного времени))) пообщавшись с ребятами, которые продают на первом узнал, что они такие же обычные люди, приходящие изо дня в день в эту долбанную контору, и ничего они там не супер-пупермегаумные. Просто обычные крестьяне", которые зарабатывают себе на хлеб. Из всего этого вывод таков:
Прежде чем ездить в компанию ознакомьтесь с тем, чем она занимается. Сайт компании "никс"- это пародия мыслящих углами, безвкусных, очкастых ботов в свиторочках, считающих себя очень умными и думающих, что их компани и то чем они занимаются - это космос! Но это не так! Оклад, стабильность, "совковый" коллектив с "совковым стилем управления и просто люди! - Это все, что им удалось!)))
P,S по приколу перезвоню через 3 дня и посмотрю что будет дальше)))